Коррекции в небольшом минусе

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32348
    Илья
    Участник

      Здравствуйте.

      Машинка тянет замечательно, но я решил перевести ее на 92 бензин с вытаскиванием 27 пина из блока. И проверить параметры. Двигатель 1.6 По документам авто прошита под евро 5, и по этому фишки под 92 бензин под капотом нету.

      Несколько лет назад был удален катализатор и установлена обманка. ЕГР не заглушен и все остальное оборудование стоит в штатном режиме. Авто не прошивался. Но на графике долгосрочной коррекции заметил небольшой минус, а так же прошу вашего мнения по графику  ДК1? С отключением пина я не заметил никаких изменений в работе двигателя, можно ли определить по графику или через приложение под какой бензин настроена система?

      • Тема изменена 2 года, 1 месяц назад пользователем Илья.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #32351
      Дмитрийй
      Участник

        Тоже недавно, может пару недель назад отключил 27 пин, тем самым переведя эбу на 92октан, машина ведет себя нормально даже покащалось что бодрее стала. Но что хочу сказать когда 27 пин стоял на месте и как то на азс не было 95 бенщина решил заправить чутка 92 так как езать нужно было а бенща нет, так вот при подключенном 27 пине на 92 бензе машина не ехала тупила и слышен был звон клапанов на низких оборотах из за детонации, сейчас же при отключенном 27 пине на 92 бензе едет отлично, как до отключения на 95. Если едет хорошо то значит эбу перестроился, я так думаю

        #32352
        Дмитрийй
        Участник

          Хотя долгосрочна коррекция у меня гуляла то в плюс то в минус что сейчас что при 27 пине, я думаю дело в другом

          #32354
          Илья
          Участник

            Думал сначала на негерметичность клапана ЕГР, но если смотреть на ДАД , то 30 кПа говорит о том, что подсоса воздуха нет, верно? Или этот датчик может не учитывать подсос через ЕГР?

            • Ответ изменён 2 года, 1 месяц назад пользователем Илья.
            #32361
            Дмитрийй
            Участник

              Подсос может быть и впрокладке коллектора, у меня кпа 29-34, а дымогенератор показал 2 и 4 цилиндры пробитую прокладку впускного коллектора

              #32366
              Серёга
              Участник

                Минус коррекций может и из-за обманки. Видно, что линия второго дк немного синусоидит на хх. А должна по возможности быть как можно ровнее. Датчик егр имеет нормальные значения, поэтому егр вряд ли имеет к этому отношение. По моему сканматик показывает на какой октан настроены мозги

                avatar
              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями