Масло в двигатель

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25555
    Виктор
    Участник

      Всегда использовал масло GM Dexos2, 5W30 европейского розлива. Решил перейти на Wolf Officialtech Dexos2 ( это его заливают на заводе в Дании в канистры GM ), но один человек посоветовал мне заливать Wolf Vitaltech 5W30, Dexos1, по его словам оно более подходит для нашего двигателя. Я купил это масло, скоро планирую произвести замену. Но немного не уверен, стоит ли лить именно его, так как слышал, что масло Dexos1 может убить наш дорогостоящий катализатор ( а он у меня пока ещё жив-здоров и умирать не собирается ). Так ли это? Что что скажет по этому поводу?

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #25558
      Виктор
      Участник

        Там не только по причине катализатора, а больше по рабочей вязкости при нагреве разница. Лучше больше 5-6 тыс. км его не катать

        avatar
        #25563
        Алексей
        Участник

          Да Дексос2 более зажат в рамки по фосфору и прочим добавкам, которые могут нанести вред каталику. Но это не значит, что Дексос1 прямо убивает его

          avatar
          #25568
          Гриша
          Участник

            оил клуб в помощь. я на лукойле генезис катаюсь

            #25823
            Николай
            Участник

              Здравствуйте! Пользовался маслом GM 10w40, пробег 220к, масло не жрёт, гбо, дв 1.6. На холодную чуть постукивать начал гидрокомпенсатор, решил сменить масло на aral blu 10w40, но в нашем захолустье нашел одну канистру (почты нет) на ней нет даты произв. Меня терзают сомнения, скину фото может кто скажет оригинал или нет, цена 2450р

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #25825
              Николай
              Участник

                ,

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #25832
                Андрей
                Хранитель
                  #25996
                  Дмитрий
                  Участник

                    Мммм… а какое вообще значение имеет допуск масла применительно к катализатору? Убить катализатор маслом может только масло в выхлопных газах (ну и до кучи, позднее зажигание и неправильное смесеобразование). И пинцет катализатору приходит не от присадок, а от залепившей его спекшейся органики. В любом случае, все перечисленное – это следствие неисправности двигателя, и тут никакое масло с любым допуском катализатор не защитит.

                    • Ответ изменён 4 года назад пользователем Дмитрий.
                    avatar
                    #26442
                    Евгений
                    Участник

                      Лью полусинтетику Лукойл Люкс 10W40 SL и в ус не дую. Если сдохнет каталик, да и хер с ним, поменяю на пламегаситель. Благо прошивка Евро-2 уже залита.

                      #26452
                      alex
                      Участник

                        а я хочу попробовать “помыть” движку маслом rolf. 3 замены по 5 тыс а то грязноват моторчик снутри(масло стал редко менять – по 15 тыс наката, была кастрюля…) результаты отрисую тут.

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями