Моргает панель приборов

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35804
    Алексей
    Участник

      Здравствуйте. Моргает подсветка панели приборов, переключателей, часы (не всегда), габариты и туманки. Ближний и дальний свет работают нормально. В двери багажника лопнутый шланг стеклоомывателя менял, контакты/ разъемы в той области в порядке. Летом в жару очень редко, осень/зима/весна – стабильно всплывает проблема. Видео. Подскажите, пожалуйста, что посмотреть.

      #35810
      filosov59
      Участник

        Могут массы, тут есть у Андрея три массы как найти и пропаять.

        #35811
        Алексей
        Участник

          Тремя массами занимался, не помню сколько там счалок, но одну из них уже убирал/пропаивал, когда дергания устранить пытался. Посмотрю как вариант спасибо.

          #35815
          Серёга
          Участник

            Три массы это проводка на датчики двигателя, а у Алексея неполадки в цепи освещения. Панелька мигает сама по себе или только при включении противотуманок?

            #35816
            Алексей
            Участник

              Габариты включаю мигает сразу панелька, включаю туманки тоже мигают, ближний/дальний нормально работают.

              #35829
              Серёга
              Участник

                У них общая масса G201 за панелью приборов, может в ней дело. И советую заменить светодиоды в панельке на нормальные родные лампы

                #35832
                Алексей
                Участник

                  Носом не ткнете, пжл, G201 “С левой стороны блока предохранителей на приборной панели”. Это где конкретно, что открутить и как опознать?

                  Где-то тут?

                  Не это случайно?

                  #35887
                  Сергей747
                  Участник

                    Приветствую,решил проблему с морганием?У меня такая же шляпа,включая габариты все начинает мигать…до электрика доехать не получается,т.к. пропадает…проявляет себя в основном с осени,с весны и все лето все норм,хоть бы раз моргнуло…грешить на влажную погоду тоже не могу,машина эксплуатируется без гаража,летом тоже идут дожди,но это не проявляется связи с водой не вижу!Грешу на подрулевой,может из-за него такая шляпа…моргает все,что подсвечивает габариты,плюс щелкает реле в монтажном блоке под капотом во время этого моргания,реле менял местами с другим из блока,ни чего не изменилось,так же щелкает и моргает,реле точно не при делах!

                    #35888
                    Алексей
                    Участник

                      Привет! )) Один в один описываешь. Реле тоже менял, не помогло. Подрулевой я менял, не в нем дело. До массы надо долезть G201, пока некогда было.

                      #35889
                      Сергей747
                      Участник

                        Где то на драйве читал,там паренек менял блок Baterry Saver (сбережение акб)блочок под торпедой…описание вроде тоже что мигает,но нет видео как мигало,да и описание так себе,написал что ему помогло…я вот думаю при чем этот блок и габариты…смотрел цена блока около 4-5К…значит подрулевой смысла брать нет,а то я его сейчас в корзину бросил,хотел заказать оригинал…вечером ехал,включил поворот на право и стало моргать,остановился выкл/включил и все пропало…мистика какая-то…если что не поешь,дай знать…я что найду,поделюсь…

                        #35895
                        Алексей
                        Участник

                          Погуглил всплыло пару статей. Про мигание не увидел, там либо горит либо нет у них. Ну как вариант тоже можно рассмотреть. Пошевелить разъем, постучать – одному помогло. Ну и как пишут исключить его можно, замкнув пару проводов на разъеме блока (белые). Посмотрим.

                          #36221
                          Михаил
                          Участник

                            Привет всем! Машина 1.8 универсал один хозяин. Брал с салона так что кроме разъема для подключения прицепа на фаркопе фсё заводское. Машине одиннадцать лет последние два года живёт на улице. Буквально сегодня появилась такая же проблема. Включаю свет и начинает моргать панель приборов часы кнопки кондея, обогрев зеркал заднего. Регуляторы температуры и обдува. И задние габариты с подсветкой заднего номера. Моргает ритмично чуть быстрее чем режим аварийной остановки, яркость меняется. Включение выключение не помогает. Симптомы думаю те же что и у Вас. Удалось ли вам решить вопрос?

                            #36222
                            Санёк
                            Участник

                              Отключите фишку от Baterry Saver и на фишке перемкните 2 и 3 контакт. Если мигать перестанет тогда снимите блок и пропаяйте плату

                              avataravatar
                              #36223
                              Михаил
                              Участник

                                Решил проблему! Как на долго не знаю но было не сложно. Помог форум. Кто-то поднимал тему сейвера аккумулятора и таки да! Погуглил залез под торпеду, он стоит в аккурат за клавишей открытия капота. На выключенную снял одел разъем без результата. А вот на заведённой включил свет повторил процедуру с отключением подключением разъема сейвера и вуаля! Пробуйте.

                                #36225
                                Алексей
                                Участник

                                  Буду смотреть сейвер, отпишу по результату. Спасибо!

                                  • Ответ изменён 5 месяцев, 1 неделя назад пользователем Алексей.
                                  #36240
                                  Алексей
                                  Участник

                                    Добрался до Baterry Saver. До снятия фишки мигания не было. Снятие и возврат фишки на место запустил процесс моргания, при повторных снятиях фишки эффект усиливался. Замкнул контакты на фишке (2 белых провода) моргание пропало. Снял Saver, извлек плату, освежил все контакты. Установил на место, морганий не было. Будем посмотреть. Спасибо, Александр!

                                    Кстати, у всех при вкл. габаритов индикация времени несколько тускнеет?

                                  Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
                                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                  Поделиться с друзьями