Подсос воздуха

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27231
    Алексей
    Участник

      Добрый день всем! Проблема ребята банальна, продымил двигатель, оказался подсос в районе впускного коллектора! Точно  не определил прокладка или трещина! Не могу найти информацию как это “дело” разобрать или что откручивать,  чтобы снять этот коллектор!Может кто то оставит какие ссылки видео, фото как это сделать ! Буду премного благодарен!!! Двигатель 1,6/109л.с  2010г

      • Тема изменена 3 года, 7 месяцев назад пользователем Алексей.

      #27253
      alex
      Участник

        одна из причин – прокладки подразьело маслом(или его парами). в принципе ничего сложного чтобы снять коллектор нет, гайки сверху и 5 снизу к бошке притянуты + опора коллектора в виде 2ух болтов. Снимаешь дросель(чтоб не дац бог его сломать-заодно и там прокладки поменять или промыть и промазать герметиком), отсоеденяешь вакуум и всё. ДА главное не сломать хрень которая геометрию впуска меняет.кольца в формах лучше тоже махнуть.

        avatar
        #27264
        Алексей
        Участник

          А кронштейн генератора надо снимать? Или можно без этого действия?

          • Ответ изменён 3 года, 7 месяцев назад пользователем Алексей.
          #27266
          alex
          Участник

            я не трогал кронштейн. С трубкой пришлось повозиться(та которая на клапан ЕГР – болты заломались-хз почему но там как спецом они сгнившие нафиг были, но не беда). да и без ямы или подьемника откручивать коллектор – боль и страдания.

            avatar
            #27269
            Андрей
            Хранитель

              Всё зависит от года выпуска и от норм Евро. У одних ЕГР необходимо откручивать, а у кого нет ЕГР, тем трубка вентиляции картера мешает…

              Если есть время, то можно подождать и я добавлю инструкцию по замене прокладок впускного коллектора. У меня всё отснято давно, надо только время выделить и оформить. Постараюсь не затягивать, ибо у каждого второго там подсосы и инструкция на эту тему нужна. Прокладок хватает на 50-60 тыс или 5-6 лет и затем снова подсосы..

              avatar
              #27272
              Алексей
              Участник

                Андрей, а когда примерно ты мог бы это видео выложить? До зимы как то бы хотелось сделать)))  и дерганье достало!

                #27280
                Андрей
                Хранитель

                  Алексей, в течении двух недель должен успеть. Может раньше

                  avatar
                  #27282
                  Алексей
                  Участник

                    :good: :good: :good:

                    #27523
                    Андрей
                    Хранитель

                      Алексей, успел сделать пока только текстовую версию

                      Замена прокладок впускного коллектора Шевроле Лачетти

                      Видео будет чуть позже

                      #27524
                      Андрей
                      Участник

                        Добрый день, положение заслонки 1,6 – 1,9 давление дад 28, можно ли это считать симптомати подсоса воздуха?

                        Лачетти 1,6 МКПП, 2005 год, прошита евро 2, егр заглушен на самом коллекторе, клапан pcv рабочий, проверял как на видео на этом форуме, трубки адсорбера и регулировки изменения впускного тракта глушил, адаптацию заслонки делал со снятым тросиком газа, трос не натянут

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями