Лачетти 1.8(SED) плавает холостой ход

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33116
    Григорий
    Участник

      День добрый! лачетти 1.8(SED) плавает холостой ход. бывает падает до 200-400 об/мин.

      куда копать?? логи попробую прикрепить

      • Тема изменена 1 год, 8 месяцев назад пользователем Григорий.
      • Тема изменена 1 год, 8 месяцев назад пользователем Андрей.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #33123
      Андрей
      Хранитель

        Григорий, добрый день! В первую очередь нужно разобраться почему ДАД показывает атмосферное давление 81 кПа. Такого давления быть не может в нормальных условиях на планете. Возможно нужна замена ДАД

        #33125
        Григорий
        Участник

          Добрый вечер. Вот тоже меня мучает этот вопрос. При чем я купил новый датчик, как его поставил, он мне так с первого дня работы и показывает. Оригинала не было в магазине, я взял аналог, за те же деньги. Так на нем я проездил год. А при работе двигателя, вроде норм показания?

          #33135
          Андрей
          Хранитель

            Григорий, на этом моторе можно ещё проверить промежуточный разъем в проводке датчика. Бывает он проблемы доставляет. Находится он в районе рампы (если нужно скину фото)

            Но скорее всего это проблема именно самого датчика.

            До устранения этой проблемы о других параметрах судить сложно, так как они “уплывают” от неверных показаний ДАД. Топливные коррекции сильно уходят в минус и обороты просаживаются. Но без нормального ДАД сложно что-либо сказать больше

             

            #33138
            Григорий
            Участник

              Сейчас проверю сам датчик тестером и проводку. Чтобы уже исключить проблему проводки.

              #33140
              Григорий
              Участник

                Проверил проводку и датчик. Решил заменить провода в промежуточном разъёме.
                Собрал все обратно, холостого вообще нет. Без нажатия на педаль газа даже не заводиться. Ну а датчик показывает перед пуском двигателя 82 КПа. Ничего не изменилось. И вот ещё, тестировал я датчик, и у меня показания 1и 3 контакт 5.1в 1и 2контакт 3.99

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями