Заливает свечи на холодную (РЕШЕНО)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33966
    Рустам
    Участник

      Всем привет.

      F16D3 акпп

      Sirius d42

      Месяц назад уже заводил тему с залитием свечей на холодную, была полностью проверена и обслужена топливная система. Заменены оба фильтра, форсунки на новые оригинал, замер давления топлива как в аптеке – 4 бар.

      Но! Замену форсунок совместил с заменой катализатора на пламягаситель и заглушил егр. Перепробовал 3 прошивки Е2, везде одинаковый эффект на холодную.

      А имено нестабильная работа, просадка оборотов, может стрелять во впуск и один раз вылетела ошибка p0171(бедная смесь) (((

      Насколько я знаю, при запуске эти системы не участвуют в работе. Но все же, может это как то связано.

      Как машина чуть прогревается работает как ни в чем не бывало, на газ реагирет хорошо, в общем без нареканий.

      Грешу на подсос через уплотнения форсунок, тк больше во впуске ничего не трогалось.

      Спасибо заранее :)

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #33971
      Игорь
      Участник

        Советую полностью прочитать вот эту тему. Особенно с акпп какая-то интересная непобедимая ситуация

        #34097
        Рустам
        Участник

          Спасибо, не знал что это такая массовая прблема с акпп….

          Мистика.

          Но у меня все усугубилось настолько, что машина тупо заливает свечи при запуске, ОПЯТЬ!

          Это после новых форсунок, топливных фильтров, катушки, проводов, свечей, дад’а.

          Что еще может быть? просад до 9,9в при запуске может способствовать залитию?:))

          Я уже опускаю руки каждый день прокаливать свечи, прошу помощи (((

          #34110
          Рустам
          Участник

            Сегодня с утра записал лог запуска на холодную.
            Хоть и аккуму 2 года, запускал еще с помощью бустера, чтобы запуск прошел бодрее.

            Запускался двигатель очень нехотя, стартер не отпускал, пока не услышал хоть какую то жизнь под капотом. Уже счастье, что лач завелся. Потом как обычно тряска, троение, а через некоторое время работы все стабилизируется. Дальше в логе небольшая поездка длинной в пару минут.

            Прошу посмотреть, кто шарит в логах и дать комментарий. Напоминаю, авто на автомате.

            Лог прилагаю.

            Вложения:
            Вы должны войти для просмотра вложений.
            #34130
            Александр
            Участник

              Доброго времени суток. У меня та же проблема с запуском. 1,8 LDA на АКПП. После промывки форсунок количество запусков на холодную уменьшилось с 8 до 3. Пробег 102 тыс. км. почти все датчики родные да вопросов к ним нет. Ошибок не выдают. Предлагают перепрошить ЭБУ MR 140. Дороговато пока не решился. Может есть идеи?

              #34295
              Александр
              Участник

                Всем привет, не устраивает показания дк1, корекции уходят в минус, чера влил стоковую прошивку, егр не заглушен. недели 3 прошло как промывал инжектор без снятия. Склоняюсь к неправильной работе форсунок. Сильно не ругайте, только начинаю разбираться с этим :wacko: ,хотелось бы узнать мнение знающих людей

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #34312
                Санёк
                Участник

                  Александр, как по мне дк вполне нормально работает

                  #34318
                  Александр
                  Участник

                    Да, Александр, вчера  поменял комплект форсунок на бош, график стал более похожий на пилу. На холодную, до этого секунд 30 подтраивала, сейчас всё ровно. В рампе грязи было полно, фильтра менял при покупке автомобиля, в том году. Свои  формы пока отдам на чистку и проверку.

                    #34343
                    Рустам
                    Участник

                      В общем то, разобрался почему с утра пока не прокалишь свечи никуда не поедешь. Повело гбц, антифриз немножко попадал в цилиндры, но достаточно, чтобы залить свечи. Плоскость на гбц, новая прокладка гбц и россыпь всего остального, и все работает и стабильно запускается.

                      avataravatar
                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Тема «Заливает свечи на холодную (РЕШЕНО)» закрыта для новых ответов.
                    Поделиться с друзьями