Прошу ПОМОЩИ!!! Зависают обороты!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29692
    Руслан
    Участник

      Авто: Шевроле Авео  седан 1,4.  8-клап. Двигатель F14S3. 2004г. Блок ЭБУ-MR-140/ Долго читал форум но что-то не нашел. А может и пропустил. Ситуация такая: машинка может пару дней работать без нареканий но потом при прогреве двигателя сама поднимает обороты. Может скинуть,а может и не скидывать. При нажатии на газ обороты скидывает до 1400-2100.и так могут зависнуть. Было заменено: Датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки и промыт сам дроссельный узел, датчик охлаждающий жидкости, датчик положения коленвала. Была сделана адаптация.После проделанной работы пару дней всё было хорошо, но вчера всё повторилось и при прогреве двигателя обороты опять начали прыгать. Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать!

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #29697
      Андрей
      Хранитель

        Руслан, виден серьезный подсос воздуха. Регулятор холостого хода закрыт в ноль.

        А учитывая постоянные “пульсации” рхх, уоз, давления, то может быть подсос через дроссельную заслонку. Особенно, если кто-то сбил ее заводскую регулировку. Но это просто предположение, а подсос необходимо искать

        avatar
        #29699
        Руслан
        Участник

          Андрей Большое Спасибо за совет! Дроссельную заслонку мне продали с работающего двигателя.Промывал сам. На свет присутствовали маленькие зазоры у самой заслонки. Но и на старом (родном)дроссели тоже имеются зазоры. Я так понимаю их вообще недолжно быть? Извиняюсь за терминологию если что-то не так.

          #29701
          Руслан
          Участник

            Андрей. Был случай когда стоял в пробке и скаканули обороты я полез под капот и надавил на датчик положения дроссельной заслонки обороты выровнялись. Но я тогда подумал что датчик крякнул и купил новый, но скачки и зависания не прекратились. Хотел спросить а может идти подсос воздуха через этот датчик? Насколько я понимаю он устанавливается без каких либо прокладок.

            #29703
            Руслан
            Участник

              Ошибся с размером фото.

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #29706
              Андрей
              Хранитель

                Руслан, может быть подсос как со стороны датчика, так и с другой. Тут необходимо дымить. Это можно сделать и самому без проблем, как тут показано

                Я им нахожу подсосы в этих местах на дросселе без проблем

                И, кстати, по логам видно беспричинное изменение положения дз. Может там датчик не закручен или проводка с разъемом не огонь

                avatar
                #29707
                Руслан
                Участник

                  Андрей. Датчик закручен, а провода с фишкой я покупал новые и при мне в сервисе перепаивали. Буду как говорится дымить. Отпишусь Обязательно!

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями