Система охлаждения

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33604
    Vova
    Участник

      Здравствуйте, случается у меня какой то казус с охлаждением.

      На автомобиле стоит гбо(подогрев от дросельной заслонки через редуктор и к бачку) и в один момент увидел что не грееться редуктор и газ не включаеться или включаеться поздно, пощупал шланг начиная от дроселя, а он вообще не гарячий хотя машина 90 градусов.

      Решил скинуть шланг обратки от радиатора и подуть в бачек, потом скинул сам шланг от дроселя о подул опять, вроде забитых каналов нет всё продувается, антифриз идет.

      После этого шланг от дроселя начал нагреваться и вроде всё было хорошо но через неделю, полторы всё повторилось.

      Не пойму, это помпа умирает (прошла 4 года или 50 тис) или система завоздушываетьс

      #33605
      Vova
      Участник

        И причем вся остальная система работает нормально и всё гарячие.

        Думаю может прочистить канала в дросельной, вдруг он подзабит или что.

        А и двигатель t18sed

        #33606
        Vova
        Участник

          Ещё имееться подозрение что частично разрушились лопасти на помпе и в системе нехватка давления и ОЖ идет частично в обход подогрева дроселя

          #33633
          Артур
          Участник

            В вину помпы лично я слабо верю, скорее завоздушивается. Печка нормально греет? Крышка на бачке оригинальная? Шипит когда откручиваешь ее на прогретом моторе?

            #33634
            Vova
            Участник

              Печка греет нормально, крышка на бачке GM,  когда откручиваю на прогретом шипит.
              Буду менять схему подогрева редуктора, параллельно печке. Сказал мастер с гбо сервиса что так правильно, а от обратки дроселя может завоздушиваться.

              #33641
              Vova
              Участник

                Закрываю тему.

                Переделал обогрев редуктора гбо (вместо подогрева от дроселя сделал от печки)

                Всё стало нормально, давление есть, печка греет, все патрубки горячие

                avatar
              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Тема «Система охлаждения» закрыта для новых ответов.
              Поделиться с друзьями