Стук, гул на скорости 110 км/ч и выше. И заниженные показания ДАД

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25185
    Андрей
    Участник

      Всем здравствуйте! Вот пришло время поделиться моментами, которые произошли за последние 3 месяца. Начну с самого главного: 1. Убрал это «недоразумение» со своего авто (ПАУК 4-2-1) вернул выпускной коллектор+пламягаситель (вместо катализатора)+ДК2 установлен через «обманку с миникатализатором» в приемной трубе. Прошивка сток, ничего не глушил (ЕГР). И УРАААААА!!!! Машина наконец-то вернулась к жизни (это в смысле вышеописанных проблем, а конкретно отключения ДК1), расход пока не скажу, что низкий, все же зима. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО (ОСОБЕННО АНДРЕЮ), что откликнулись на мою проблему. Логи диагностики посмотрите пожалуйста, подскажите что не так.

      А теперь по теме: “Заменил подшипники ступицы (передние) гул исчез, но осталась другая проблема при скорости 110 км/ч и выше появляются постукивания (гул), скорее похоже на постукивания по левой стороне машины (только на слух не могу определить передняя часть или задняя), отсюда вопрос: Что может издавать такой звук (задняя ступица (пробег 115 т.к., стоит заводская; зимняя шипованная резина или еще что-то?) :scratch:

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #25190
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Андрей! Логи хорошие, но есть подозрения на неточные показания ДАД. Немного заниженные показания у него. Не верится в атмосферное давление 94 кПа…

        По стуку точно не подскажу. Лично у меня так вела себя правая передняя стойка. Глухой стук справа. То одиночный, то целая серия небольших стуков, сливающихся в один длинный (можно с гулом спутать). Но сложно понять спереди или сзади. Оказалась передняя стойка

        #25191
        Андрей
        Участник

          Добрый день Андрей! На логах я менял ДАД от GM (родной) и ставил AMD (покупал новый), так вот AMD показывает более низкие показатели давления. Что можно проверить? Дело в том, что до замены катализатора (на пламегаситель) давление было 30-33 кПА  :scratch:

          #25192
          Андрей
          Хранитель

            Ну сейчас занижено не только абсолютное, но и барометрическое давление. А на барометрическое ни катализатор, ни другие элементы влиять не могут, так как первый замер происходит еще до запуска двигателя.

            Поэтому необходимо в первую очередь проверить питание датчика и проводку

            Как проверить ДАД и его проводку

            #25195
            Евгений
            Участник

              Атмосферное давление 94 кПа вполне может быть. Такое же самое низкое давление было зафиксировано в Москве в 1973 году. Рекордно низкое давление на суше 89 кПа было измеряно во Флорида-кис  (США) в 1935 году во время урагана.

              Я недавно на Лачетти-форуме смотрел логи одного форумчанина, там CE показал 95 кПа. Я сначала тоже подумал что врёт ДАД. Потом посмотрел текущую погоду в его городе, а там в это время как раз была зона низкого давления 713 мм.рт.ст., это и есть 95 кПа. Всё сошлось.

              В общем, нужно глянуть какая была погода в городе, когда топикстартер записывал свои логи. Может его ДАД и не врёт.

              #25196
              Андрей
              Участник

                Спасибо за ответы! Вот тогда вопрос по точке “трех” масс – я перепаял, но провод поставил сечением в 1,5 раза больше, чем в проводке авто, может это как-то влияет на показания? Ведь ДАД там тоже соединен на массу.

                #25197
                Евгений
                Участник

                  Нет, сечение тут совсем не должно влиять. Я тоже себе пропаивал эти злосчастные массы более толстыми проводами и показания не изменились.

                  Вы архив погоды всё-таки проверьте, в день когда записывали логи. Будет яснее ситуация, врёт ДАД или нет.

                  #25198
                  Андрей
                  Участник

                    По поводу стука по ходовой обратил внимание вот на что, вначале движения вперед либо назад происходит как-бы одиночный глухой удар (не сильный) по левой части авто, дальше этого в движении нет, а вот после набора скорости после 110 начинаются регулярные постукивания, при этом никакой вибрации по кузову нет, авто идет ровно :scratch:

                    #25199
                    Андрей
                    Участник

                      Спасибо Евгений! Но 94 кПа ДАД показывает постоянно, в любую погоду я проверял. Что еще можно проверить? Сам не знаю :scratch:

                      #25200
                      Евгений
                      Участник

                        У меня колеблется в зависимости от погоды 99-101 кПа, обитаю между Москвой и Питером. В каком городе живёте вы? Может у вас высокогорье?

                        Вы проверили ДАД по ссылке Андрея под названием “Как проверить ДАД”?

                        #25206
                        Андрей
                        Участник

                          Доброе утро! Я живу в Екатеринбурге. ДАД пока не проверял, на выходных попробую. Спасибо!

                          #25213
                          Евгений
                          Участник

                            Да, в Ебурге конечно давление сейчас пониженное, но не настолько, чтобы падать до 705 мм.рт.ст.

                            #25333
                            Дмитрий
                            Участник

                              у меня был стук в прошлом году, оказалось две подушки под замену, гидравличная та что под фильтром и обычная та что под блоком предохранителей

                              #25335
                              Андрей
                              Участник

                                Дмитрий, спасибо за ответ! Все подушки менял осенью :good:

                                #25336
                                Андрей
                                Участник

                                  Всем добрый!!! Неисправная пневмокамера, впускного коллектора может быть причиной заниженных показаний в 97-94 кПА?

                                  #25339
                                  Серёга
                                  Участник

                                    Андрей, точно не может

                                    #25372
                                    Андрей
                                    Участник

                                      Всем добрый!!! Посмотрите пожалуйста диагностические логи. Есть ли где-то проблемы в работе двигателя? Расход топлива по моему мнению высокий  :scratch:

                                      • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем Андрей.
                                      Вложения:
                                      Вы должны войти для просмотра вложений.
                                      #25374
                                      Андрей
                                      Участник

                                        ДК 2 установленный через “обманку” с миникатализатором может как-то влиять на расход топлива?

                                      Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
                                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                      Поделиться с друзьями