Холостые обороты 2000-3000

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36594
    Влад
    Участник

      Всем привет! Помогите разобраться с проблемой завышенных оборотов на холостом ходу ( в районе 2000-3000) .  Периодически обороты возвращаются в норму, но не надолго. Подсосов воздуха нет( проверял дымогенератором).

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #36601
      Влад
      Участник

        Записал все логи. Помогите правильно прочитать)

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        #36606
        Михаил
        Участник

          Владислав, добрый день) заслонку давно чистили?

          #36607
          Влад
          Участник

            Михаил, добрый день. Чистил после появления проблемы.

            #36609
            Андрей
            Хранитель

              Приветствую, всё-таки периодически появляется сильный подсос, поэтому обороты высокие и скорее всего проблемный запуск из-за этого. Возможно через ВУТ или клапан вентиляции картера. Надо искать методом исключения. Например, сначала отключить ВУТ от впуска и наблюдать. Только очень аккуратно, так как педаль тормоза станет “деревянной”

              avataravatar
              #36620
              Влад
              Участник

                Андрей добрый день) Проверил на подсос воздуха клапан вентиляции картера и ВУТ, но ничего из этого не помогло к сожалению.

                В настоящее время авто при запуске на холодную не держит обороты, а после нажатия на педаль газа начинает их поднимать.

                Проблема в завышенных оборотах 2000-3000 сейчас проявляется не постоянно. Периодически появляется ошибка р0507.

                Был на СТО, сказали, что проблемы с ЭБУ, но точно сказать не могут, а в городе не могу найти специалиста, который может решить данную проблему.

                Подскажите можно ли к Вам обратится с помощью в диагностике?

                 

                #36624
                Андрей
                Хранитель

                  Влад, мою Авдеевку стерли, поэтому я переехал на запад Украины. Поэтому в Донецкой области больше диагностикой и ремонтами не занимаюсь. Не думаю, что будет желание ехать 2000 км ради диагностики.

                  Вот скриншот лога. РХХ закрыт полностью, но мотор где-то берет воздух для работы. Подсос настолько сильный, что даже полностью закрытый РХХ не может снизить обороты до нормы

                  Затем подсос прекращается и обороты проседают до 400, пока РХХ не откроется и не стабилизирует обороты

                  Поэтому моё мнение, что имеется непостоянный сильный подсос. Надо проверить надежность вот этой заглушки

                  и прочие навесные элементы впуска на надежность крепления, трещины и т.п.

                  avatar
                  #36628
                  Влад
                  Участник

                    Дело в том, что на СТО при помощи “сканматик” выставили шаги РХХ на уровне 850 оборотов холостого хода (временная мера), сняли фишку с РХХ и проблемы с завышением оборотов пропали, они постоянно находятся на уровне 850 об. на холостом ходу.

                    Если бы был подсос воздуха, то думаю он бы проявился в данном случае?

                    P.S.  РХХ пробовал ставить с другого авто, проблема та же)

                    • Ответ изменён 4 месяца назад пользователем Влад.
                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями