Звук помпы (новой) – резиновый скрип

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35581
    Виталий
    Участник

      Всем здравствуйте!

      Подскажите, нормальный ли звук вращения новой помпы (во вложении). Звук какой-то резиновый, сальник что ли так трёт. После замены комплекта ГРМ и помпы появилось много посторонних звуков, в том числе и завывание, которое хорошо слышно на 2-3 тысячах оборотов. Ремень натянут ровно по меткам на холодную. Критично это или нет, стоит менять помпу поскорее или это вообще нормальный звук её работы? А то примеров звуков неисправной помпы наслушался уже полно, а как звучит нормальная не знаю )

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #35586
      Артур
      Участник

        А что за помпа интересно? На дольц у меня нет таких звуков. Натяжение ремня надо немного послабить и завывание уйдет, проверено

        #35588
        Виталий
        Участник

          Помпа INA. Натяжение-то я ещё попробую ослабить. Мне интересен этот скрип – нормально это или нет? )

          #35617
          Владимир
          Участник

            Звук должен быть как у вращающегося подшипника, люфт имеется? Как то взял помпу HEPU, через 5 тыс.км люфт появился, сразу сменил. Не стал дожидаться привета!

            avatar
            #35618
            Виталий
            Участник

              Нет, люфта не было вроде. Так, наверно, и придётся сменить на всякий случай, надоедает ездить прислушиваться к новым шорохам.

              #35619
              Владимир
              Участник

                Посмотрел на стоимость INA, немного дороже чем HEPU оказалась. Моё мнение не стоит оно того. Производитель “одна какая то фирма”, шильдик и надписи под себя другие делают. На 60 тыс.км часто ставят фирму DOLZ. Я бы ещё рискнул попробовать DAEWOO т.к. когда покупал авто, стояла эта помпа.  На сегодняшний день тысяч 40 км на ней накатал тьфу-тьфу не люфтит, не скрипит. Сколько до меня она ездила не знаю. При следующей замене грм если люфта не будет, так же её оставлю. На эти помпы ценник адекватнее и по качеству сами видите что получается. Менять или не менять и что ставить это дело у каждого своё, но как по мне лучше поставить нормальные детали и забыть на какое то время. Куда время потратить думаю и без этих забот найдётся!

                avatar
                #35621
                Виталий
                Участник

                  Спасибо за совет, попробую DOLZ, наверное. По отзывам всё равно лотерея, нормальная попадётся или нет, а стоит она в 1,5 раза дешевле, чем эта INA. Я как раз и попытался поставить нормальную деталь и забыть, но пока не получилось ))

                  avatar
                  #35668
                  андрей
                  Участник

                    І так був комплект іна оригинал Німеччина було підсвічування ремня такі ізди 40 тисяч помпа хепу чудова помпа після заміни гри на дайко помпа осталась та сама свіст пропав помпу міняю дві заміни грм 1.6 рекомендую помпу хепу дуже якісна

                    #35682
                    Виталий
                    Участник

                      Спасибо за рекомендацию. HEPU многие хвалят, но у нас в магазинах её не найти, чтобы пощупать перед покупкой )

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями