1.4 шпонка шестерни грм

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано alex.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22539
    alex
    Участник

      Приветствую. Постигла неудача – сгнила шпонка на шестерне колена(!), ессесно отвалившись ресфигачила посадочное. Было куплено Кетай и орижиналь шестерни(в надежде что кЕтай ошибусться с размером и сделают Уже центральное отверстие и больше саму шпонку(хренас два).

      Оригинал встел с микролюфтом, 2 дня ездьбы и снова здрасте, шпонку срезало болт погнулся. Менять колено денег нету(поменять могу все сам но колено адекватное кучеряво стоит) Единственное что смог придумать(ток не ржать) взял от каркасного дворника прут держащий решинку и сложив попалам вбил вместе с шестерней прямо в раздолбанное место на колене где выламывало шпонку(кстати пришлось купить и шкив новый т.к. посадочное его тоже расфигачило) Всё это дело на лютый фиксатор резьбы локтайт уже с неделю ездю все в общемто ок, но смущает 2 момента. Первый конечно же появилось биение шкива(неудевительно). А второй момент – на колене как специально где шестерня упирается сделан как бы микропропил по всему радиусу – как бы спецом на микрон утончая это место, задаюсь вот вопросом – не ломанет ли там из за биения?

      Пользуясь случаем хочу еще спросить – от чего не дорогого можно подобрать пороги? родные стоят как из золота, а у меня низ слегка отгнил да и то в 1 месте где бывший владелец на кругляши на парковке заскакивал…

      #22541
      Артур
      Участник

        Нужно изготовить макет шпонки из меди или графита (щетки от генераторов) вставить ее в паз на колене и по периметру наплавить сваркой. Затем макет убрать а сопли сварки зачистить. Других способов кроме замены нет. Массу от сварки цеплять только к колену!

        Пороги вряд ли подобрать получиться. В этом случае дешевле просто подлатать

        #22545
        alex
        Участник

          придумал вариант изготовить шпонку другую, сделав на колене больше паз и будет она в шестерню вставляться. фрезерный и токарный станки есть… С метками придется повозиться но оно того стоит. А насчет порогов – я и хочу их залатать, ширину низа бы знать от чего мона подобрать. От девятки не подходит :(

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями