АБС при лёгком нажатии на педаль тормоза

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26457
    Руслан
    Участник

      Здравствуйте всем! С наилучшими пожеланиями к вам. Суть проблемы такова. Внезапно, то есть сегодня вдруг сработала система АБС при нажатии на тормоз на повороте. При этом я двигался со скоростью не более 20 км/час. Далее ситуация повторилась когда я спускался с горки. Стало страшновато. С дуру заменил колодки, так как ни разу их не менял с покупки 22000 км назад. Не помогло. То есть, включается АБС при лёгком торможении. Тормоза проверили, при сильном торможении никаких проблем. Очень буду благодарен за подсказки в решении проблемы. Лачетти 1.6 АКПП.

      • Тема изменена 3 года, 10 месяцев назад пользователем Руслан.

      #26461
      Артур
      Участник

        Лопнула гребенка абс 100%

        #26465
        Евгений
        Участник

          У меня обе гребёнки сгнили и лопнули. Выкинул их нафиг. Пока какой-то из ШРУСов не захрустел, буду ездить как на ВАЗах, с прерывистым торможением. )))

          #26488
          Руслан
          Участник

            <p style=”text-align: left;”>Здравствуйте! Спасибо за мнения. Посмотрел кольца на шрусах. Да, правое кольцо достаточно ржавое, но трещины не нашёл, сидит того. Левое ещё более менее нормально. А сзади какая конструкция? Не может быть сзади причины? Так то нет проблем, вытащил предохранитель и тормозит как надо. По лету АБС не сильно нужна.</p>

            • Ответ изменён 3 года, 10 месяцев назад пользователем Руслан.
            • Ответ изменён 3 года, 10 месяцев назад пользователем Руслан.
            #26499
            Артур
            Участник

              Сзади в сборе со ступицей. Для понимания происходящего вся причина в том, что какой-то из 4 датчиков не видит вращения колеса. То ли по причине гребенок, то ли из-за проводки к датчикам, то ли сами датчики. Лучше диагностику сделать. Будет понятно хоть какое колесо теряет сигнал. Ну а если негде, то хоть разъемы передергай, залей их жижей для контактов. Особенно сзади под днищем

              #27316
              Dmitry
              Участник

                Такая же беда,пробег 162тыс,датчики прогнили,машина стояла долгое время…

                Есть возможность, объяснить и пояснить,какой именно предохранитель нужно достать?

                #27329
                alex
                Участник

                  похожая проблема была-лопнувшее кольцо абс. купил и поставил 2 новых. стоят не дорого

                  #27339
                  Юрик
                  Участник

                    Дима, вот тут видно какой предохранитель https://moylacetti.com/chto-budet-esli-otklyuchit-abs/

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями