Большой расход топлива. Плавают обороты.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30322
    Иброхим
    Участник

      Добрый день уважаемые форумчане!

      Лачетти 1,5 2003 г.в. Механика. Корейская сборка.

      Большой расход топлива. 12-15 л на 100 км АИ 95. Иногда даже 18л на 100 км. Плавают обороты на хх и есть детонация. Если включить кондиционер то появляется сильная детонация.

      ДК поставил оригинал от GM. Заменил ДПРВ тоже на оригинал. Припаял 3 массы. Форсунки чистил. Свечи и высоковольтные провода заменил. Проверил клапан адсорбера, работает нормально. ЕГР заглушен предыдущем владельцем.

      ДАД работает нормально. У нас атмосферное давление 700 мм рт ст это и есть 92 кПа. Заменил вакуумные трубочки.

      Ребята, выручайте.  Заранее спасибо…

      • Тема изменена 2 года, 11 месяцев назад пользователем Иброхим.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #30334
      Серёга
      Участник

        Что-то периодически сильно богатит смесь. Коррекции валятся в минус. Тут бы по хорошему проверить форсунки на производительность и герметичность

        avatar
        #30340
        Санёк
        Участник

          Я думаю это забиты фильтра форсунок шламом из магистрали

          #30450
          Иброхим
          Участник

            Детонация начинается когда включается вентилятор охлаждения и троит двигатель как будто что-то не хватает. И в этот момент коррекции валятся в минус. На логах диагностики это видно. Ещё раз проверил форсунки. И ещё проверил напряжения генератора и напряжения вентилятора. Всё в норме. Что нужно делать помогите… ((( ((( (((

            #30453
            Серёга
            Участник

              Там есть моменты провала коррекций и при выключенном вентиляторе, поэтому я бы не привязывался на 100% к вентилятору. У егр заглушка не прогорела?

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями