ДЗ или пропал холостой ход

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30582
    Иван
    Участник

      Добрый день, может у кого была аналогичная проблема, буду благодарен за помощь.

      Заглушил автомобиль, через десять минут столкнулся с тем, что при запуске двигателя ДЗ на холостом ходу не открывается, в результате автомобиль сразу же глохнет. Скинул клему – не помогло. Прозвонил контакты – в норме, снял дроссель – чистый, контакты в норме, появился чек, который потом пропал. :good: Съездил к электрику, который прочитав автомобиль заявил, что жалобы есть на датчики в дросселе, мол покупай новый и приезжай или закажи у нас(10р аналог, 20р оригинал).

      Купил новый дроссель,  сам сегодня поставил и – всё тоже самое. :cry: (давал зажигание 3 раза по 30 секунд перед тем, как завести двигатель)
      Снимая любой патрубок к дросселю машина хх держит, но сейчас пыль, поэтому эту затею оставил и подтянул трос газа.

      С чем может быть связана такая резкая ( прошло 10 минут с момента как заглушил двигатель и попробовал завести) потеря открытия ДЗ? (При парковке автомобиль стоял 2 минуты на нейтралке, хх был жив. До этого(минут за 8) заезжал в магазин, проблемы не было, сел и поехал.

      Буду рад за совет

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #30584
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, я так понимаю, характерного писка при включении/выключении зажигания от дросселя тоже нет?

        #30585
        Иван
        Участник

          Писк имеется, при включении зажигания заслонка дозакрывается, моторчик работает(снимал дроссель, открывал крышку и замыкал напрямую), но работает он только в сторону закрытия ДЗ и обратно в исходное положение.

          Сейчас сходил, прозвонил 8 контакт на фишке и 19 в башке, 61 и 62 контакты, до этого прозванивал 74 и 79, 43 и 79, 19 и 55.  Обрыва цепи не нашел. Смущает еще то, что чек то появляется, то пропадает…

           

          #30586
          Дмитрий
          Участник

            Какую ошибку показывает? Есть сканер?

            #30591
            Иван
            Участник

              Нет, сканера нету.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями