Не гаснут габариты при открывании двери

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33889
    Алексей
    Участник

      Всем привет! Прошу у вас помощи Лачетеводцы.

      Проблем в следующем, да и проблемой назвать трудно. короче всё по порядку. Раньше, когда выкл зажигание с вкл габаритными огнями и открывал водительскую дверь габариты гасли. И приборка, и габариты всё гасло. Для меня очень удобно имхо, т.к. на предыдущих жигулях такого конечно же не было и был вариант разрядить аккум за несколько часов. Так вот, теперь это отключение работает через раз. Т.е. я вынимаю ключ из замка, выхожу из машины, а габариты и подсветка продолжают работать (светить). По-этому приходится выкл вручную. Мелочь, а не приятно. Можно и забыть выключить, особенно в солнечную погоду.

      Вместе с этим заметил вот что ёщё. После закрывания любой двери, освещение в салоне горело 10 сек и тухло. Теперь освещение гаснет сразу после закрытия двери.

      Не знаю связано это как-то между собой или нет, но появилось это всё в один промежуток времени. И то, если габариты гаснут как положено без ключа в замке и с открытой дверью, то освещение в салоне теперь всегда гаснет сразу после закрытия двери.

      Извиняюсь за большое количество букв. Хотелось как можно детальней описать проблему. Всё выше описанное как бы мелочи, но сам факт не даёт мне покоя. Хотелось бы, что бы всё работало как и должно работать.

      Заранее спасибо! Всем добра, ни гвоздя, ни жезла.

      #33898
      Артур
      Участник

        Алексей, начни с концевика водительской двери. Если габариты не погасли после открытия двери, тогда понажимай на концевик, если потухнут, тогда надо его заменить или почистить

        #33905
        Алексей
        Участник

          Спасибо за совет, но не помогло. Да и на приборе лампочка открытой двери работает исправно. С концевиком были небольшие проблемы. Не глушилась при подготовке к автозапуску. Немного пошевелил концевик и всё прошло

          • Ответ изменён 1 год, 3 месяца назад пользователем Алексей.
          #33925
          Артур
          Участник

            Там концевик на два контакта, поэтому лампочка открытой двери может гореть, а на втором контакте, который отвечает за остальное может не быть контакта. Я бы его извлёк и осмотрел внимательно. Если с ним точно всё ок, тогда энергосберегающий блок чудит

            avatar
            #33926
            Алексей
            Участник

              Не знал что там концевик на 2 контакта, спасибо за инфу. Есть направление куда “копать”. Как будет свободное время обязательно гляну

              #33958
              Алексей
              Участник

                Артур спасибо за помощь. Ты был прав. Зачистил контакты концевик и всё прошло. Теперь работаешь как часы.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями