Глохнет и не заводится

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37383
    Евгений
    Участник

      Всем здравствуйте!

      У отца лачетти механика 1.8 начала барахлить. На холодную заводится нормально, потом после того как поездишь и надо завести заново, то может не завестись. Чтобы завестись, надо не много подождать и опять нормально заводится. Бывает что заводится сразу и ждать не надо.

      Электрики сказали, что надо менять ЭБУ. Вчера пытались решить проблему сами, прочищали массу ЭБУ, не сказал бы, что это дало результат, но машина завелась нормально, прогрели до 90*, заглушили и завели заново и так несколько раз, в один из разов не завелась с первого раза, пришлось еще несколько раз покрутить и она завелась.

      Так же, в процессе работы на холостых пару раз обороты начинали плавать и машина глохла. Еще обратили внимание, если пошевелить провода у самой фишки подключения к ЭБУ, то обороты начинали плавать и машина могла заглохнуть, либо же наоборот, когда обороты начинали плавать или машина не могла завестись, если пошевелить эти провода, то заводилась и все выравнивалось.

      Подскажите в чем может быть проблема? И если действительно проблема с ЭБУ, то как выбрать правильный, либо может быть можно этот как-то отремонтировать.

      #37384
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Евгений!

        Самым мудрым решением будет купить недорогой диагностический адаптер ККЛ. Возможно просто элементарно плохой контакт в цепи ДАД и это можно будет увидеть

        #37467
        Евгений
        Участник

          Купили в итоге эбу с разборки, ждем доставки. Но при смене ЭБУ появляется вопрос, каким образом отвязать иммобилайзер?! Не много погуглив нашел решения только по эбу 1.4/1.6, там разбирается эбу и путем перевода в бут режим отшивается иммо, как поступить в случае с 1.8, может был у кого-то опыт или есть наглядная инструкция?Заранее благодарен!

          ПС. Взял кабель ваг ком у друга, на работоспособность еще не проверял, надеюсь сработает.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями