Гудит при повороте вправо при езде накатом.

Помечено: 

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30408
    Вова
    Участник

      Когода еду по трассе, через некоторое время начинает что-то гудеть в машине. Гудит только при езде накатом и только при повороте руля вправо, даже самом небольшом повороте. Хватает только чучуть притормозить и гул сразу пропадает.

      Видео прилагается, там слышно.
      <p style=”text-align: left;”>Помогите определить проблему.</p>
      Тут на видео слышно как гудит, надеюсь оно откроется.

      https://drive.google.com/file/d/1sq3y2KkHVDBWXv1BKpZL-TzCcdSGvJO0/view?usp=drivesdk

      #30409
      Вова
      Участник

        Совсем недавно поменял передние колодки и после этого когда выехал на трассу услышал гул

        #30410
        Ruslan
        Участник

          Подними авто на домкратах. Передние колеса. Поставь на нейтральную и покрути. Сразу ясно будет что за шум. В процессе поварачивай.

          #30411
          Вова
          Участник

            Подшипник правой передней ступицы был заменён 15000 назад, подшипник левой неделю назад. Не думаю что это они.

            Менял недавно колодки. Когда загонял поршень супорта возможно чучуть подогнул верхний болт крепления супорта. Не знаю может ли в этом быть проблема

            Но эта проблема появилась после замены колодок

            #30412
            Ruslan
            Участник

              Сделай как сказал че гадать. Быстрее решишь проблему. Я думаю это из за направляющих пальцев в суппорте. Если пыльник порван то может быть клинит. А когда на скорости тормоз нажимаешь как то отходит.

              #30414
              Вова
              Участник

                Понял, спасибо.

                Сегодня после роботы постараюсь это исправить, но результат узнаю только на выходных когда буду ехать по трассе, в городе ничего не слышно.

                #30415
                Евгений
                Участник

                  Месяц назад что-то подобное было и у меня. Тоже на трассе стал появляться похожий звук при небольшом повороте направо и пропадать, если повернуть руль влево. И так же сразу затихал если чуть нажать на тормоз. Правда источник по ощущениям находился где-то в заднем левом колесе. За 100-километровую поездку он возник раза три-четыре. Потом, в связи с въездом в город, где постоянно нужно притормаживать – пропал, и больше не возвращался.

                  На следующий день поехал к знакомым парням на СТО. Скинули соответствующее колесо, осмотрели, но ничего не нашли. Как раз за пару недель до этого самолично поменял колодки, всё было вычищено и смазано (две направляйки из четырёх были подзакисшие), пыльники целые, поршни вдавливались почти от руки. К тому же закисли оба колёсика регулировки разведения ручника, он плохо удерживал машину. Тоже всё почистил, смазал, отрегулировал, ручник теперь – зверюга.

                  Что это было? До сих пор мне неведомо. Мастер предположил, что возможно попал камешек куда-то в колесо, а потом он выпал. Такое у меня бывало раньше с передними колёсам, но там звук был какой-то более противный, шкрябающий и скрежещущий, а не гудящий.

                  #30416
                  Вова
                  Участник

                    Понял, спасибо за ответ.

                    Буду смотреть

                    #30646
                    Илья
                    Участник

                      Привет , заменил передние колодки и появился гул “ууу” по прямой и чуть налево поворачиваю тоже гул, но чуть нажимаю тормоз все уходит.
                      Решил ли ты проблему если да то как?

                       

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями