Гул при движении свыше 100 км/ч

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Сообщения
  • #24413
    Андрей
    Участник

      Всем доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: при движении по трассе на скорости более 100 км/ч появляется гул в салоне со стороны водителя. Резина зимняя (шипы), пробовал прислушаться не понимаю, то ли заднее левое колесо, то ли со стороны МКПП.

      #24414
      Артур
      Участник

        На нейтралке тоже гудит? Если да, то точно резина. У меня с 60 до 70 гудит зимняя

        #24415
        Андрей
        Участник

          Артур, спасибо за ответ. На нейтралке не пробовал на 110 ехать. Надо проверить))) Хотя на летней по моему то же самое было. Проверю отпишусь.

          #24416
          Андрей
          Участник

            А “уставшие опоры” двигателя могут так себя проявлять? У меня гидроопора “кончилась”, ну и остальные решил под замену, пробег 110000

            #24427
            Дмитрий
            Участник

              у меня подшипник ступицы когда-то гудел, звук такой был, что аж уши закладывало.

              avatar
              #24428
              Андрей
              Участник

                Спасибо Дмитрий! Но у меня после 100 такое начинается :-(

                #24429
                Дмитрий
                Участник

                  у меня тоже гудел когда скорость повыше. я думаю, что это гул именно по ходовой, т.к если бы что-то по двигателю, то гудело бы и на холостых при 3тыс оборотах или на 2 скорости при 40 км в час.

                  #24431
                  Андрей
                  Участник

                    Всем доброго времени суток! Сегодня заменили все опоры двигателя + левая шаровая “умерла” (заменили). При увеличении скорости до 120 и последуещем переключении на “нейтраль” гул не пропадает, наверное все-таки ступичный шумит, двигатель после замены опор стал заметно тише работать.

                    #24511
                    Вячеслав
                    Участник

                      Гул только от подшипника или резины… Другого не дано, если гул сопровождается вибрацией – диски или резина; внутренняя граната (ШРУС). Бывает гудят подшипники дифференциала, но он специфический, с гулом ступичного подшипника не перепутаете.

                      avatar
                      #24639
                      Виталий
                      Участник

                        <p style=”text-align: left;”>Подскажите, пожалуйста, гул проявляется в диапазоне скростей 105-120 км/час. Гул прерывистый (гу-гу-гу-гу-гу). Виключаю скорость гул не пропадает пока  скорость не снизится ниже 105 – 102 км/час. Куда копать?</p>

                        #24640
                        Андрей
                        Участник

                          Виталий все именно так, как вы написали. Точно также проблема себя проявляет. Балансировка колес не помогла. На моей машине пробег 112000, ступичные еще ни разу не менял, думаю, что нужно смотреть в этом направлении. До этого была сильная вибрация в заднем левом колесе (на скорости), причина – заржавели и заклинили колодки ручника.

                          #24641
                          Виталий
                          Участник

                            Андрей, у меня пробег 145000. Был на диагностике ходовой – все ок, переобулся на зиму, сделал схождения. Все безполезно

                            #24642
                            Андрей
                            Участник

                              У меня проблема тоже на зимней резине проявилась (шипы Yokohama), но все таки думаю ступичный. На диагностике мне тоже говорят, что все нормально… :scratch:

                              #24643
                              Андрей
                              Участник

                                Схождение тоже делал, но безрезультатно

                                #24644
                                Виталий
                                Участник

                                  Андрей, а гул у тебя слышен спереди или сзади ( у меня сзади).

                                  #24645
                                  Андрей
                                  Участник

                                    На моей машине переднее левое колесо, гул там

                                    #24646
                                    Vladimir
                                    Участник

                                      У меня тоже спереди гул. Колёса крутили, балансировка в норме. Походу коробка умирает 230тыков всё-таки. Или привода. Думаю о замене КПП от Нексии. У нее и передачи длиннее. Кто перекидывал внутренности от нее ? Может поделитесь опытом и впечатлением от вождения ?

                                      #24662
                                      Андрей
                                      Участник

                                        Смысл в том, что на скорости более 100 км/ч при переключении на нейтраль гул не пропадает, думаю, что это все-таки по ходовой вопросы. Масло в КПП менял на 88000.

                                        #24753
                                        Вячеслав
                                        Участник

                                          Владимир, https://moylacetti.com/forums/topic/kpp-i-sceplenie/

                                          Могу все рассказать, задавайте вопросы в личку.

                                          #24754
                                          Вячеслав
                                          Участник

                                            Нельзя рубить с плеча по поводу кпп от нексии. НЕ забывайте о главных парах, короткой, средней и длинной передачи, а если чесно – КПП лачетти С3.72 для наших авто идеальный среднячек. После переделки своей КПП еще перебирал 1 раз, ставил длинный ряд с парой 3.94 и теперь вернулся к стоку…

                                             

                                            avataravataravatar
                                            #25188
                                            Андрей
                                            Участник

                                              Проблема решена заменой ступичных подшипников. :good:

                                              avataravatar
                                            Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
                                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                            Поделиться с друзьями