HOLD и обогрев лобового стекла

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36478
    Анатолий
    Участник

      Привет! Два вопроса назрели. Кнопка HOLD как правильно пользоваться и для чего она? Кнопка обогрева переднего стекла, когда её включать, когда двигатель уже прогрет? Всем большое спасибо.

       

      #36479
      Сергей
      Участник

        HOLD выручает по гололеду, грязи, песку и т.п. где нужно избегать пробуксовки и иметь хорошие тяговые характеристики. В остальных случаях советую забыть про нее. Кнопку обдува включаю, когда запотевают стекла

        avatar
        #36481
        filosov59
        Участник

          Думай сам головой ,можно и холодным воздухом дуть но лучше теплым,хотя один товарищ ждал и дунул как прогрелся горячим и где прижаты щётки пошла трещина на стекле.А режим hold  вкл на передачу выше при трогании т.е. со второй и  дольше держит передачи вкл при переключении.Выводы делай сам.Можно ездить и зимой но машина как бы тупит и газует.

          avatar
          #36485
          Анатолий
          Участник

            Cпасибо, с HOLD всё понятно. Но когда включаю кнопку обдува лобового, на холодную, то тактильно не ощущаю подачи тёплого воздуха.

            #36488
            Сергей
            Участник

              Это алгоритм такой у климата, он постепенно поднимает температуру, чтобы не навредить стеклу и не отбирать лишнее тепло у непрогретого мотора, чтобы он быстрее прогрелся

              avataravatar
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями