Малый “рас. расход топлива” и коррекция в –

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25582
    Константин
    Участник

      Здравствуйте.  Беспокоят 2 момента. Первый, это очень маленький показатель “расчётный расход топлива л/100км.”в программа Chevrolet Explorer” v1.7 . Трасса 4 и меньше, по городу 7, но по заправкам средний расход в городском цикле не менее 10 выходит. Если верить SE, я езжу на дизельном гибриде в самом экономном режиме))), но, правда, стараюсь ездить аккуратно без перегазовок. НО… поключаю через ЕЛМ мобильный, в программе Torque расход кажется более правдивым, по городу за 10, по трассе 7. Не пойму, почему в SE всё так позитивно.

      И второй более серьёзный вопрос в логах SE , это “накопленная коррекция топливоподачи”, всегда постоянна и в большом минусе (-13,4%). EGR заглушен, не знаю как, у предыдущего владельца. Нормальная ли это ситуация после глушения, или это есть не нормально и мы с автомобилем теряем часть мощности при движении? Этот вопрос очень сильно меня волнует, поиск в интернете не дал чёткого ответа. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо Вам большое.

      • Тема изменена 4 года, 1 месяц назад пользователем Константин.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #25625
      Андрей
      Участник

        Константин, в настройках программы, найди коррекция расхода, выставь значение +1, +2, +3, +4, подбери для себя наиболее правильное значение.

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Поделиться с друзьями