масложор после удаления катализатора!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25432
    Дмитрий
    Участник

      Подскажите пожалуйста!  Появился сильный масложор сразу же после удаления катализатора. До этого мотор не расходовал масло вообще, от замены до замены ( 10тыс. км). двигатель 1.4, пробег 185 тыс км.Блок управления был прошит ранее с обходом датчика катализатора и отключен клапан EGR(если это имеет какое либо отношение к масложору). В место катализатора поставил пламегаситель (фирмы CBD). присутствует не приятный запах выхлопа при работе двигателя, очень закопченная выхлопная труба.. за 400 км пробега долил уже 300 мл масла.. Слышал версию , что в выпуске до катализатора  должно быть давления порядка 0.5 кг, может с установкой пламегасителя исчезло давления , что и спровоцировало масло потребление… Буду очень признателен за помощь в разъяснение моей ситуации!!!

      #25434
      Гриша
      Участник

        убрал у себя каталик и поставил свд резонатор. Но делал это после кап ремонта двс. Расхода масла нет.

        avatar
        #25435
        Гриша
        Участник

          Запах без каталика будет в любом случае. С твоим пробегом пора задуматься о кап ремонте. По поводу противодавления выхлопа читал очень давно. На солярисах тоже расход масла появляется после удаления катализатора, но кто удаляет его на малых пробегах не замечают расхода. Замена колец – это не кап ремонт. Делай всё по уму

          avatar
          #25437
          Вячеслав
          Участник

            Не могу для себя понять, каким образом удаление катализатора влияет на расход масла… Лично я противник удаления ката и скажу более, при адекватной эксплуатации автомобиля катализатор ходит и по 400К.
            Дима, верни стоковую прошивку, егр. Датчик катализатора – такого не существует, думаю ты имел в виду кислородный датчик – его однозначно на место. И если ты все вернешь в исправном состоянии – будешь приятно удивлен.

            avatar
          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями