Напряжение на фишке клапана EGR

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37416
    Александр
    Участник

      Подскажите кто нибудь, снимаю фишку егр, проверяю напряжение, фишка пятиконтактная, согласно схеме здесь на сайте 3 контакт сигнальный, должно ли быть на нем напряжение, у меня 3,78v?

      #37417
      Александр
      Участник

        Эбу Sirius d42

        #37421
        Серёга
        Участник

          Это напряжение с мозгов. Надо замерять при подключенной фишке, должно быть примерно 0.7в при подключенной

          avatar
          #37426
          Александр
          Участник

            При подключеной фишке тоже самое и ошибка 0406.

            #37428
            Серёга
            Участник

              какое сопротивление при отключенной фишке на выводах клапана между 3 и 2, 3 и 4?

              #37431
              Александр
              Участник

                Да сам клапан отключен у меня программно и заглушен. Ищу причину, пинающейся педали газа, дроссель сходит с ума. На малом газу 1200об циклично смыкается и размыкается концевой выключатель хх в дросселе. Проверены все датчики, 3 дросселя поменял, проводку прозванивал. На диагностиках разводят руками (((

                #37432
                Александр
                Участник

                  Последний диагност мне сказал ставь стоковую прошивку, смотри какие ошибки будут. Я поставил и только одна ошибка по EGR (0406). Решил проверить напряжение на фишке, т.к. сам клапан все равно в последствии отключу мод прошивкой (нет катализатора). Вот и вызвало подозрение почему с эбу по сигнальному проводу идет напряжение.

                  #37456
                  Серёга
                  Участник

                    Суть не в том, что с ним сделано в прошивке, а в том чтобы восстановить электрическую цепь и померять напряжение на сигнальном проводе. Если 0.7в тогда забить на это и копать дальше, хотя эта педаль пинается у каждого второго судя по сообщениям

                    avatar
                    #37464
                    Александр
                    Участник

                      С воткнутой фишкой показания те же. Выше писал. Такого не должно быть?

                      #37580
                      Серёга
                      Участник

                        Не должно такого быть…

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями