Необъяснимое поведение Шевроле Лачетти 1.6

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31777
    Влад
    Участник

      Всем читателям доброго времени суток.

      Молодой владелец(я) chevrolet lacetti 1.6 механика 2007 столкнулся с непонятным поведением автомобиля.

      Проблема : автомобиль может сам по себе заглохнуть и после запуская либо 1 не заводится, либо 2 троит, либо 3 прыгают обороты от 500 до 1500(на холостом).

      О проблеме: стою на светофоре – все ок, и тут моментально глохнет, пытаюсь завести и тут уже 1 из 3 вариантов(выше перечисленно). Могу подъезжать к светофору(200м) и она заглохнет. При переезде лежачих полицейских ,ж/д путей(неровности!)- так же могут С ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ начать прыгать обороты.

      Об явных проблемах и их решения(в поиске Основной проблемы(выше)): ранее был куплен обд2 и все время выскакивала ошибка Датчик положения коленвала (сброс не помогал, но в дальнейшем ошибка пропала), сменил два раза датчик этот – безполезно(август 21(ошибка пропала сентябрь21). Смотрели коленвал и распредвал(как я понял) смещение было на 1 зуб , о чем уведомили что все ок(типа до 4-5зубьев бывает)(октябрь 21). Так же была проблема масел в свечах(прокладка заменена + новые свечи), а высоковольтные были в хорошем состоянии (не менял)(конец сентября 21). Дроссельный узел: прочищена заслонка от нагара, сделана адаптация. По моторчику в дросельном узле -сказали, что щетки почти стерты(не критично)-нужно в дальнейшем поменять будет(ещё не менял)(конец октября21). Так же, был немного почищен элемент к которому идут (как я понял) все массы (шпилька с болтом в районе задней части двигателя что ли,которая может окисляется от влаги/грязи с под авто)

      Не рабочие моменты: АБС мозги отключены (мозги АБС рип).

      Ошибки которые смущают: иногда выскакивает неопознанная ошибка.скрин приложу

      Дополнение1: (когда авто работает стабильно) на 1 передаче даю газ(повышаю к примеру до 2т. обороты) и когда убераю ногу с газа – автомобиль должен опустить обороты до хол.хода и в момент !после опускания до хх! делает три рывка , что может быть, после рывков -все ок с хх.

      Дополнение2: когда машина не исправна (прыгают обороты на хх) невозможно даже на передачах ехать ,то чувствует/не чувствует педаль газа.

      Постарался максимально расписать , что это может быть, куда копать?

      p.s. ЧЕК не загорался в моих случаях  (но он рабочий!) :wacko:

      • Тема изменена 2 года, 4 месяца назад пользователем Влад.
      • Тема изменена 2 года, 4 месяца назад пользователем Влад.
      • Тема изменена 2 года, 4 месяца назад пользователем Влад.
      • Тема изменена 2 года, 4 месяца назад пользователем Влад.
      • Тема изменена 2 года, 3 месяца назад пользователем Андрей.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #31782
      Серёга
      Участник

        Провода к датчику коленвала проверяли?

        #31783
        Влад
        Участник

          Нет, не проверял(лично,та и запроса от меня такого при проверке не было). Исходя из того, что ошибка пропала сама и на осмотре сказали что там все ок-не проверял.

          #31847
          Серёга
          Участник

            Не плохо было бы все-таки проверить. Если цепь не в обрыве, а просто плохой контакт, тогда и ошибки может не быть

            #32262
            Алексей
            Участник

              Тоже склоняюсь к плохим контактам к датчику коленвала. Я тоже периодически передёргиваю разъёмы датчиков, чищу их. Чем закончилась эпопея? Или ещё не закончилась?

              #32271
              alex
              Участник

                нужно полностью дефектовать проводку датчика коленвала на предмет растрескивания и высыхания. Он на наших моторах либо в масле весь(что вообще не хорошо) либо пересохший в усмерть(что тоже не подарок). Так же разьем его надо дербанить на предмет герметичности и плотности контактов в самой “маме”.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями