Нет холостого хода.Нужна помощь.

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34211
    Александр
    Участник

      Здравствуйте.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?Где икать?Опять пропали х.х.Отпускаешь педаль газа двигатель глохнет.Машина дергается.Рывки при разгоне.Д.З стоит на 0 шагов при прогреве двиг.Дроссель менял целиком 2 раза делал сброс адаптации, хватает примерно 5 тыс. потом опять тоже самое.Прозванивал провода от ЭБУ к колодке ДЗ сопротивление норм.

      #34212
      Александр
      Участник

        Логи

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        #34215
        Андрей
        Хранитель

          Добрый день, Александр. Да, по логу видно, что адаптация некорректна. Даже перед запуском положение ДЗ намного меньше, чем должно быть при такой температуре. Причин этому на самом деле много и какая именно здесь сказать сложно. Могу лишь привести наиболее частые, с которыми приходилось сталкиваться.

          1. Пробит выпрямитель в генераторе и поэтому нарушено питание ЭБУ.

          2. Масса ЭБУ

          3. Клапан вентиляции картера. Если он не оригинал или там слабая пружина, тогда плунжер там разболтан и со временем это приводит к неправильной адаптации. Сброс адаптаций помогает, но через время всё возвращается.

          4. Плохой контакт между разъемом ЭБУ и самим ЭБУ. Поэтому омметр проблем не показывает, но проблемы есть

          5. Непостоянные проблемы в других датчиках, которые тоже питаются напряжением 5 В. Особенно часто в ДАД, но из-за низкой скорости передачи данных при диагностике, на логах это сложно увидеть.

          6. Перетянут или поврежден трос к дросселю.

          Может и ЭБУ быть причиной, но начинать надо с малого – контакты, трос, клапан

          #34218
          Александр
          Участник

            Здравствуйте Андрей.Спасибо что ответили на мое сообщение и посмотрели логи 23 февраля,в день Красной Армии.Желаю вам мирного неба над головой.

            #34221
            Александр
            Участник

              Андрей.По поводу моей проблемы с хх и ДЗ.Покупал машину новую 2009г,езжу на машине только я один.6 лет было все хорошо.Потом начала дергатся,провалы при разгоне.Снял ДЗ почистил,сделал сброс адаптации ездил год все хорошо.Потом опять все  тоже самое.После этого я чего только не делал но примерно через 5000км провалы при разгоне,дергается при разгоне,иногда пропадает хх.Что было сделано:1)Менял клапан PCV покупал 4 штуки только ориг.2)Менял на генераторе реле регулятор с шетками прозванивал диоды все норм.3)Установил кабель доп массу ЭБУ и генератора.4)Почистил и обжал точку 3х масс.5)Замена трубок клапана адсорбера ориг.6)Замена прокладок клапана ЕГР ориг.7)Замена датчика ДПРВ ориг.8)Замена датчика ДПКВ тае же периодически не заводится и появляется ошибка.9)Почистил и подогнул контакты на разъёме ДЗ.10)Замена ДЗ целиком 2 шт, оригинал.11)Трос ДЗ установлен правильно не перетянут,ваше видео смотрел давно.

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями