Ошибка P0132. Оцените пожалуйста логи.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27343
    Владимир
    Участник

      Добрый день. Автомобилем владею пару месяцев, многого еще не знаю. Прошу вас взглянуть на логи и высказать мнение о существующих проблемах.
      МКПП, 1.6, пробег 260 тыс. км.
      Периодически стала появляться ошибка p0132, авто абсолютно перестает ехать, плавают обороты, двигатель троит.
      Судя по показанием ДК1 работает нормально, за исключение тех моментов, когда авто начинает колбасить. Проверял соединение трех масс, сопротивление менее 0.8 Ом, как бы сильно жгут не шевелил, думаю что проблема не в этом скрыта.
      Вчера после поездки двигатель начал опять подтраивать, поплыли обороты, но ошибка не вылезла. Выкладываю весь лог поездки.
      В какую сторону стоит смотреть?

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #27345
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Владимир. Если проводка в норме, тогда замена ДК. По логу видно, что напряжение ДК периодически превышает 1В и доходит до 1.6В. Исправный датчик так работать не должен. Скорее всего имеется замыкание линии нагрева на сигнальную линию либо в самом датчике, либо в проводке

        avatar
        #27352
        Владимир
        Участник

          Андрей, большой спасибо за Ваш ответ и за сайт в целом, настоящая кладезь знаний.

          avatar
          #28054
          вячеслав
          Участник

            Добрый день Владимир, у меня похожая проблема. Вы устранили неисправность , в чем была причина?

            #28115
            Владимир
            Участник

              Добрый день. Ситуация разрешилась заменой первого лямбда-зонда. Поставил себе bosch 537. Переходник сделал самостоятельно частично из старой лямбды.

              На форуме можно встретить версию что пробивают провода нагрева, отсюда и некорректная работа, так понимаю эта проблема и была у меня.

               

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями