Ошибка P1779

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35153
    Александр
    Участник

      Добрый день, может кто-то сталкивался с такой ошибкой? P1779 она сохранённая весит в АКПП, но я не думаю, что связана с коробкой. Машина едет нормально. Из того, что нашел в инете, где-то нет контакта или КЗ.  Буквально за пол часа до этого была заправка кондиционера и замена прокладок в системе циркуляции фриона.

      Lacetti 1,8 LDA АКПП

      #35154
      Серёга
      Участник

        Скорее всего отключали аккумулятор или вынимали реле с предохранителями. Удалите ошибку и если опять не появится, тогда на этом вопрос будет решен

        #35156
        Александр
        Участник

          Аккумулятор не отключали, к реле не лазили. Дело в том, что вводные данные были не совсем верные.

          1. Введу особенности работы моего KKL сканера, я не смог прочитать ошибки с блока ЭБУ двигателя (только с коробки). А там висела другая ошибка P0113 (датчик температуры вход. воздуха). Дело в том, что когда собирали воздуховод, мастер забыл подключить клему к датчику, а когда вылезла ошибка на приборке, я первым делом туда полез и подключил, но ошибка осталась висеть на приборке. Сейчас получилось подключить к ЭБУ двигателя и сбросить ошибку, ЧЕК погас. Но теперь не могу подключиться к ЭБУ коробки, чтобы проверить есть ли P1779.
          2. Так же есть ошибки с подушками: 56, 5, 25, 7. Если с 56 я уже свыкся (очиститель контактов помогает на несколько дней в разъёме под сиденьем), то остальные что-то новенькое, когда они появились – не знаю. Предполагаю, что они могут быть связаны с P1779. Из последних работ: снимали секретку с колеса (сваркой), была замена фильтра салона – 2 мес назад и замена ГРМ год назад. Машина практически не эксплуатируется 1,5 года.

          Вложения:
          Вы должны войти для просмотра вложений.
          #35158
          Александр
          Участник

            Очередная попытка прочитать ошибки принесла следующие результаты: ошибки P1779 в коробке нет, в двигателе тоже нет. По подушкам сделал следующее: включил зажигание, подключился к подушкам через Эксплорер, стёр ошибки, передёрнул разъемы двух подушек пассажира, опять стёр ошибки, выключил зажигание.

            Ошибок по подушкам больше нет, только вот индикатор подушек на приборке очень странно себя вел: после включения зажигания проморгал 5 раз, потух через 1,5-2 минуты опять проморгал 5 раз – потух и так ещё раз 3.

            Что это было ХЗ. Посмотрим, что будет дальше.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями