Плавают обороты на холостом ходу (РЕШЕНО)

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35276
    Александр
    Участник

      Всем привет,
      постигла меня проблема плавающих оборотов, двигатель f16d3, кат вырезан,  ЕГР заглушен, газ/бензин.
      Обороты плавают на холостом ходу, началась проблема пару месяцев назад, но последнее время она все чаще дает о себе знать.
      Бывает плаваюют немного, но по звуку работы двигателя заметно, а бывает плавают очень сильно, такое чувство что она прям вот вот заглохнет.
      От типа топлива не зависит, но иногда переключение на другой тип может помочь выровнять обороты.
      Очень редко, но все же выскакивала ошибка по ДПРВ (Р0342), чаще всего появляется во время езды по плохой дороге (эта проблема началась задолго до проблем с оборотами)
      Также появилась проблема плохого запуска двигателя, и на горячую, и на холодную, может схватить сразу, а может через секунд 5 или со второго раза, связи пока не вижу.
      Вчера вообще машина заглохла после прогрева, в момент когда повернул руль (работала на газу)
      Свечи и ВВ провода прошли около 10к. км. (2.5 года).
      Логи в закрепе, там удалось поймать момент когда обороты сильно плавали.
      Буду очень рад совету!

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #35281
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Александр. Это логи записаны на бензине?

        #35284
        Александр
        Участник

          Андрей, к сожалению точно я не помню..
          Скорее всего там сначала газ, а потом бензин.
          Утром с работы вернулся и как раз получилось что и обороты плавают сильно, и ноут с собой был.
          Лучше поймать проблему и записать чисто на бензине?

          #35286
          Андрей
          Хранитель

            Да, лучше поймать это на бензине. Потому что смесь очень сильно плавает и я не пойму, это в чем-то проблема или просто так плохо настроено ГБО. Скорее всего там газ, потом бензин, затем кратковременно снова газ и потом ещё бензин…

            #35306
            Александр
            Участник

              Приветствую, в общем, перекрыл газ на авто.
              Двигатель стал работать ровнее, заводится тоже лучше, обороты иногда плавают но амплитуда заметно меньше.
              В закрепе зип с двумя файлами:
              long – там полная поездка (в конце немного гуляли обороты)
              short –  это конец другой поездки (по стрелке увидел что обороты подгуливают и записал логи)

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #35310
              Андрей
              Хранитель

                Приветствую, Александр. По этим логам совсем другое дело. Есть совсем небольшие провалы оборотов и довольно редко. Один из них совпадает с закрытием клапана адсорбера. Поэтому могу посоветовать временно заглушить систему адсорбера и пронаблюдать. Ну и ГБО требует проверки и настройки.

                #35550
                Александр
                Участник

                  Приветствую!
                  В общем проблема была с пропуском 4й газовой форсунки, после замены форсунок проблема ушла.
                  Адсорбер пока не глушил поскольку плавание оборотов больше не замечаю.
                  Спасибо)

                  avatar
                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Тема «Плавают обороты на холостом ходу (РЕШЕНО)» закрыта для новых ответов.
                Поделиться с друзьями