Плавают обороты при разгоне и езде накатом (РЕШЕНО)

Просмотр 9 сообщений - с 26 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25843
    Алексей
    Участник

      Хотел бы еще добавить, что проблемы начинаются на прогретом двигателе

      #25844
      Андрей
      Хранитель

        Алексей, номерок РДТ 96423299

        Но уверен, что причина не в нем. Видел и гораздо худшие ситуации с давлением топлива, но к такому дефекту это не приводило.

        Трос точно не перетянут? Если трос отключить от дросселя, то заслонка также ведет себя? Я бы еще проверил наличие стабильного питания 5 вольт на ДАД

        #25845
        Николай
        Участник

          У меня шланг протёрся, поставил вазовские, они длинее, но стали

          avatar
          #25846
          Алексей
          Участник

            Андрей, посмотрел сегодня все перечисленное вами. Трос скинул ничего не меняется да и не натянут он вовсе специально отодвигал его назад немного. Напряжение на ДАД приходит стабильно 5В.

            Искал сегодня потерю давления  топливной системе и кажется виновник найден, сливает обратно в бак скорее всего через эти “пластиковые” шланги что в корпусе насоса. А еще смотрел форсунки еще раз протечки нет, но распыление оставляет вопросы. Кажется что бьет струей, причем подсоединяя промывку факел не сразу но становится лучше, а тут струи. :unsure:

            Вложения:
            Вы должны войти для просмотра вложений.
            #25849
            Алексей
            Участник

              Гофру в бензонасосе менять буду, думаю если насос от ВАЗа подходит то и гофра должна, поделюсь номером если кому пригодится хорошо

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #25854
              Евгений
              Участник

                Вторая форсунка как-то слабо вообще работает. Хотя может просто по видео так кажется..

                #25855
                Алексей
                Участник

                  Недели 2 назад мыли ультразвуком их, после проверяли на стенде, льют равномерно, но вот факел мне и тогда не понравился, как будто струи льет. Хотя в сервисе сказали что это нормально

                  #25884
                  Алексей
                  Участник

                    Добрый вечер! Не помню писал ли я, что проблемы с двигателем начинаются на прогретом двигателе. Больше 60 температура как поднимается. При езде с открытым окном отчетливый запах бензина присутствует так же.

                    #25895
                    Алексей
                    Участник

                      Вечер добрый всем! Спасибо за вашу помощь и советы. Оказалось всё до безобразия просто. Замена свечей зажигания решила проблему :mail: не знаю как это связано с ДПРВ и трубкой ДАД, но как я писал выше при манипуляции с ними обороты выравнивались.

                      Чтож обороты сейчас ровные, но ДПРВ на этой неделе опять выкинул ошибку 0341, да и с давлением топлива и ДК1 следует разобраться. Но это уже совсем другая история. Всем удачи :drink:

                    Просмотр 9 сообщений - с 26 по 34 (из 34 всего)
                    • Тема «Плавают обороты при разгоне и езде накатом (РЕШЕНО)» закрыта для новых ответов.
                    Поделиться с друзьями