Подскок оборотов при переключении передач

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29085
    Виктор
    Участник

      Доброго времени суток! возникла проблема, после чистки дроссельной заслонки, стали подскакивать обороты при переключении передач, в среднем на 100-200, иногда подвисают на секунду,  при этом на холостом ходу все в пределах нормы. Подсоса воздуха нет, обслужил моторчик холостого хода, делал сброс адаптаций, более того купил б/у дросель, поставил и та же проблема…. Подскажите как с этим бороться? :wacko: (пробег авто 220тыс.)

      #29090
      Игорь
      Участник

        Я так понял это нормальная ситуация для лача, подвисание при переключении. У меня при движении подвисают тоже, а на месте не подвисают и опускаются быстрее. Видать на грязном дросселе данное явление проявлялось меньше. имхо

        #29091
        Виктор
        Участник

          Просто бесит немного… брал авто на 130тыс. сейчас 220тыс и не разу не чистил, было все отлично, решил полезть почистить и получил геморрой…. Неужели ничего сделать нельзя?

          #29092
          Сергей
          Участник

            и у меня такая-же хрень

            #29093
            alex
            Участник

              странно я на своём ведровере чистил и максимум что обрел в первый день это низкие обороты пихла которые потом адаптацией восстановил. а у всех у кого данная трабла нет ли микролюфта заслонки?

              #29094
              Гриша
              Участник

                У знакомого 7% открытия дросселя на хх. Заслонка очень грязная, но машина идеально работает. Нет ни рывков, ни подвисания оборотов. Чистить даже страшно её. Начнется потом гемор…….

                #29096
                Виктор
                Участник

                  Вот и у меня была грязная, и работала изумительно… а теперь вот такой нюанс…. сбросы делал не однократно, пытался программировать хх, дз. И все до одного места…. Вот теперь ломаю голову что придумать….. Положение дз 2,75 на холостом потом после пары минут роботы 2,35 и это на двух дроселях одно и тоже.

                  • Ответ изменён 3 года, 3 месяца назад пользователем Виктор.
                  #29102
                  Вячеслав
                  Участник

                    у меня тоже при переключении чуток подвисают и возрастают

                    #29107
                    Виктор
                    Участник

                      Так что это получается, это так работает лач?????????????????????

                      #29110
                      alex
                      Участник

                        не у всех. проверьте заслонку на микролюфт(именно заслонку а не рычаг куда трос цепляется)

                        и таки да: https://moylacetti.com/drosselnyj-uzel-lachetti-remont-rxx/

                        • Ответ изменён 3 года, 3 месяца назад пользователем alex.
                        #29120
                        Виктор
                        Участник

                          Если не секрет, как проверить то?

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Поделиться с друзьями