показания дад, зависают обороты

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25182
    Александр
    Участник

      Доброе время суток! Лачетти 1.6
      показания дад на незаведенной машине колеблются от 114-119 кПа, диагност сказал, что датчику хана. Купил новый  поставил таже фигня с показаниями. Пошел по чеку сдал, купил уже в другом магазине, таже петрушка. Диагност говорит, тогда нужно  с рабочего лачека снять этот датчик и на мою поставить, чтоб глянуть как ЭБУ видит его. И еще обороты зависают.
      файл с диагностикой прилагаю. Помогите лачеводы плз..

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #25184
      Александр
      Участник

        зависают обороты в районе 1.5-2 в момент переключение передач. Бывает даже когда стоишь прогреваешь, потом газанешь и  обороты зависают. На диагностики я показал и на счет оборотов и на счет дад. ((( ((( (((

        #25189
        Андрей
        Хранитель

          Приветствую, Александр! Ужасные логи и по ДАД и по ДК и, естественно, по коррекциям. ДАД и ДК не работают должным образом и из-за этого длительность впрыска очень низкая. И ЭБУ работает в режиме сброса и поэтому обороты такие.

          Первым делом проверить “массу” ЭБУ. Это черный провод от ЭБУ к болту стартера https://moylacetti.com/razyomy-lachetti-i-soedineniya-mass/

          Также проверить проводку ДАД и его напряжения https://moylacetti.com/kak-proverit-dad/

          И точку “трех масс” https://moylacetti.com/dergaetsya-lachetti/

          #25322
          Александр
          Участник

            Добрый день! спасибо что откликнулись на мою проблему!!! :yahoo: :good:
            сделал как Вы советовали, зачистил массу на болте стартера, пропоял точку 3х масс, и замерил показания дад. И тут у меня разлет с Вашими показаниями. Попробую описать:
            1. “минус” к 1ому и “+” к 3ему контакту. У Вас 4.9В,  а у меня показует 4,99-5,00
            2. “+” к 2ому и “-” к 1ому. У Вас 3.5-4В, а у меня 4.84
            3. Запуская двигатель, у Вас показания 1В, у меня прыгают. Самое низкое мелькнуло один раз 0.30, а в основном прыгает 1.70\1.12\1.44\1.59\1.34\1.61…
            сразу после пайки 3х масс записал графики

            Вложения:
            Вы должны войти для просмотра вложений.
            #25327
            Андрей
            Хранитель

              Приветствую, Александр! Возможно это происходит из-за генератора. Напряжение бортовой сети завышено и крайне не стабильно. Я бы для начала устранил эту проблему, а затем принялся за датчики.

              avatar
              #25341
              Вячеслав
              Участник

                Добрый день. У меня тоже появилась проблема с зависание оборотов и есть провал после выключения передачи на нейтральную (обороты падают приблизительно до 400-500 а потом возвращаются на свое место ) Но явление с провалом не систематически!!! К местным диагностам ехать с таким смысла не вижу ( разберут пол машины) …  Через программку chevrolet explorer записал График  1. Запуск на холодную 2. Прогретый двигатель. Графики добавлю ниже .

                Машину мне пригнали с Голландии. После месяца езды понял что расход бензина большой и срочным образом решил ставить  Газ 4 поколения . Как по мне то работает она на газу мягче и без вибрации по кузову !

                Пишу первый пост так что не судите строго… :scratch:

                За любую помощь буду очень благодарен :good:

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #25344
                Вячеслав
                Участник

                  Еще видео добавил. Видно хорошо на 30 секунде как обороты улетают резко вниз. На холодном двигателе проседания бывают хуже чем на прогретом ,но повторю явление не постоянное!https://www.youtube.com/watch?v=bEMyiaXxcrY

                  #25350
                  Вячеслав
                  Участник

                    Посмотрите пожалуйста на мою диагностику …
                    Может решу сам проблему заменой простого датчика.Спасибо

                    • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем Вячеслав.
                    #25361
                    Вячеслав
                    Участник

                      Нет желающих помочь ? :scratch:

                      • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем Вячеслав.
                      #25368
                      Андрей
                      Хранитель

                        Вячеслав, люди праздники отмечают)) Поэтому им не до графиков)

                        Там ошибка по богатой смеси висит. И клапан ЕГР до конца не закрывается. Обогащенная смесь может быть по причине ЕГР. Либо ГБО не настроено

                        avatar
                        #25377
                        Вячеслав
                        Участник

                          Спасибо большое ! :good: Буду смотреть на ЕГР…

                          #25400
                          Вячеслав
                          Участник

                            Андрей, Добрый день. Проверили клапан Егр – рабочий. Сделали диагностику дымогенератором и оказалось что все герметично только через сам клапан ЕГР идет дым :scratch: Получается что через ЕГР идет подсос  воздуха ?

                            Что теперь делать с ЕГР ? Его нужно менять или это его нормальная работа?

                            #25401
                            Андрей
                            Хранитель

                              Приветствую, Вячеслав. Я лишь вижу по напряжению датчика положения ЕГР, что клапан до конца не закрывается и через него может быть подсос выхлопных газов во впускной коллектор. Что в свою очередь может приводить к отрицательным топливным коррекциям, которые я также вижу на графике. Это не нормальная работа клапана и дыма быть не должно. Либо почистить его средством от нагара (на кухне у любой хозяйки должно быть), либо заменить клапан, либо заглушить его и отключить программно (перешить на ЕВРО3 или ЕВРО2)

                              avataravatar
                              #25402
                              Вячеслав
                              Участник

                                Спасибо за ответ :drink:

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Поделиться с друзьями