Покраска

  • В этой теме 12 ответов, 7 участников, последнее обновление 3 года назад сделано alex.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29903
    Сергей335
    Участник

      Добрый день. Хотел подкрасить крыло. Пришёл в магазин спросил балончик с краской меня спросили код покраски моей лачетти. А я и не знаю где ееё взять.Будьте добры подскажите.

      (((

      #29908
      Санёк
      Участник

        Какой цвет и год авто?

        А вообще снимают лючек бензобака и подбирают на подборе

        avatar
        #29939
        alex
        Участник

          под капотом на моторном щите(у некоторых на шильде деблируется) номер краски

          #29949
          Вячеслав
          Участник

            Если отдать на подбор лючок, потом скажут номер и можно будет просто в балончике покупать для подкраски? Или в балончике не все цвета и оттенки есть

            #29952
            Санёк
            Участник

              С баллончиком так себе вариант, нормально в тон попадет только при большом везении. Обычно там, где делают подбор, можно и купить краску на разлив сколько нужно 100 мл, 150 мл и т.д.

              avatar
              #29961
              Сергей Пилот
              Участник

                Ну, поскольку с этим связан, сам крашу, поясню.

                1. Код краски на шильдике с вином под капотом.

                2. Чаще всего подбором по лючку все равно разнотон виден, по коду краски лучше.

                3. Не заморачивайтесь с баллончиками, точно не подберете, все равно будет видно, а слой из-под баллона очень тонкий и нестойкий.

                4. Ничего сложного с покраской нет – нужно оборудование (недорогой компрессор с краскопультом) и навыки.

                5. Дерзайте – и получится.

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #29989
                Сергей335
                Участник

                  Черный 2010 год

                   

                  #29990
                  Сергей335
                  Участник

                    Не нашёл. :cry:

                    #29991
                    alex
                    Участник

                      на моторном щите шильда должна быть черная на заклепках там номер краски. я красил прям на улице(неболо возможности гдето в помещении). Убрал всю ржавчину пескоструем, прошелся слоем кислотного грунта, потом перекрыл нитро эмалью, потом зашпаклевал небольшие неровности, далее обычным праймером и потом снова нитро эмалью и финишировал лаком в 2 слоя(один напыление 1 к 2 без растворителя а второй чисто “пыльнуть” с добавление растворителя – заблестело, но зараза пыль с улицы весь кайф подпортила, но пофиг – главное что второй год ржа не появляется а это главное для меня)

                      avatar
                      #30003
                      Андрей
                      Участник

                        Добрый день. Облезли дверные ручки. В основном пластиковые накладки. Из балончика есть смысл красить? Грунт? Печка? Рядом с работой подбор красок, мы у них на алюмишку берем,косяки исправляем. двери окна.

                        #30005
                        alex
                        Участник

                          ручки лучше снять и прокласить той же нитро и лаком отдельно – намного дольше не будут облазить. акрил слазит почемуто с пластика :( как я только не матовал и не грунтовал…

                          #30018
                          Евгений
                          Участник

                            акрил слазит почемуто с пластика :( как я только не матовал и не грунтовал…

                            А грунтовали праймером по пластику, надеюсь?

                            #30026
                            alex
                            Участник

                              евгений вот не смешно ни капли.

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Поделиться с друзьями