Диагностика Авео т250 F14D3, ЭБУ MR-140. Положение ДЗ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27212
    Михаил
    Участник

      Доброго времени суток! Не могу победить подвисание оборотов и дерганье авто при переключении передач, повышенный расход топлива(11,5 газа). Машина авео т250, двигатель F14D3, ЭБУ MR-140. Диагностика показывает следующее…

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #27215
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Михаил! Лучше весь лог диагностики прикрепить для полной картины. А из того, что есть, могу сказать, что положение ДЗ в пределах нормы, а шаги РХХ указывают на возможный подсос воздуха во впуск

        avatar
        #27218
        Михаил
        Участник

          Приветствую Вас Андрей! Подскажите, какие еще логи диагностики нужны, я выложу… Горе “диагносты” сказали мне нужно менять ДПДЗ. Вот на такой…

          Вложения:
          Вы должны войти для просмотра вложений.
          #27220
          Михаил
          Участник

            Поменял родной на этот, чудо не произошло…

             

            P. S. пробег 270 тык..

            #27221
            Андрей
            Хранитель

              Выбрать все параметры и записать запуск двигателя до полного прогрева на холостом ходу. Затем немного проехаться и записать разгон на третьей передаче при полностью открытой дз (педаль в пол) около 5 секунд

              #27224
              Михаил
              Участник

                Всё сделал, как Вы сказали. Вот лог….

                #27225
                Михаил
                Участник

                  Еще разок

                  Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                  #27268
                  Андрей
                  Хранитель

                    Михаил, Видно довольно хороший подсос воздуха и умирающий катализатор. В остальном всё нормально. И с топливоподачей тоже. В общем, необходимо искать подсос

                    #27274
                    Михаил
                    Участник

                      Андрей, благодарю за помощь! Буду удалять катализатор, уже заказал пламегаситель и обманку на ДК. По поводу подсоса воздуха. Начал искать с клапана вентиляции картерных газов. Прогрел машину выкрутил клапан, при закрытии пальцем щелкает, но шипит, что капец… Поехал в ближайший магазин, поменял три клапана (все не оригинал) такая же ситуация. В итоге заказал оригинал. Я правильно понял из видео на вашем канале, что шипеть он не должен? Если шипит, то идет подсос воздуха?

                       

                       

                      #27281
                      Андрей
                      Хранитель

                        Михаил, сильно шипеть и свистеть не должен. На хх он перепускает совсем чуть-чуть, поэтому легкий звук воздуха будет, но его практически не слышно на фоне работающего мотора

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями