Помогите пожалуйста,расход 15 литров….((((((

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25259
    Дмитрий
    Участник

      Господа,нужна помощь,расход бешеный,по городу зимой 15-17 литров зимой по городу,10 трасса. летом 13-14 город, 9-9,5 трасса. скачал шевроле эксплорер, заказал с али кабель, снял показания. Подскажите может что то явно видно. В погоне за уменьшением расхода пробил катализатор,заглушил ЕГР,перепрошили евро2,ниче не поменялось,как был большой расход топлива,так и остался. Вагон 1,6 МКПП 2012 год.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #25265
      Гриша
      Участник

        масло ест? какая компрессия? Колеса вывеси и проверь как крутятся. Ну и качество бензина под вопросом

        avataravatar
        #25277
        Андрей
        Хранитель

          Что касается диагностики, то имеются большие отрицательные коррекции. Может форсунки, может клапан адсорбера не держит, может бензин в масле, может банально фильтр воздушный забит или попало туда что-то. А может это следствие перепрошивки. Сложно сказать. Необходимо все это перепроверять.

          ДК подзависает вверху. Такое бывает из-за ДПРВ.

          И дроссельный узел скорее всего надо промыть, судя по шагам РХХ

          avataravatar
          #25280
          Дмитрий
          Участник

            Андрей, расход такой у меня был и до прошивки. Автомобиль у меня 2 года, три ТО сделал с заменой воздушного фильтра,посторонних предметов там нет. Перед прошивкой чистил дроссель и адаптации скидывал. К тому же у меня в городе диагноста хорошего хрен найдёшь,который все от и до проверит…(((А скважность продувки адсорбера может быть такая не ровная как в 6ом логе?

            #25282
            Андрей
            Хранитель

              А скважность продувки адсорбера может быть такая не ровная как в 6ом логе?

              Да, это нормальная работа.

              Очень сложно диагностировать шитую систему. Я лишь вижу большие отрицательные коррекции. Были они до прошивки или нет?

              Это не нормально. Необходимо разобраться, почему коррекции такие. После этого может и расход придет в норму

              #25302
              Серёга
              Участник

                По хорошему надо давление в рейке померять и компрессию

                #25314
                андрей
                Участник

                  калеса как крутятся не клинят супорта

                   

                  #25315
                  андрей
                  Участник

                    или ручник

                    #25316
                    Никита
                    Участник

                      У меня с газом и чисто городским передвижением расход вышел 14-14,5 , все фильтра свежие, масло свежее, сохраню логи выложу, но делал фотки параметров, у меня все практически так же, только шаги ДЗ меньше

                      Вложения:
                      Вы должны войти для просмотра вложений.
                      #25348
                      андрей
                      Участник

                        у меня тоже газ перебрал газовий редуктор постпвил ремкомплект расход город 10 11 до етого бил 13 -14 свечи постави бриск газовие DR15YS4K ето комплект 4 свечи  ето для 1.6 по каталогу бриск зазор постави 0-75  двигатель работает в районе 3000 тисяч по трасе где-то 9 литров и опять же как накой заправке заправишся везде недолив наебалово причина переборки редуктора травил газ в колектор  и с утра плохо заводилась щас нормально

                         

                        #25349
                        андрей
                        Участник

                          хочу ещо попробовать бриск -P4 -ето иридивие БРИСК зазор 0.8 цена интереснаяя а есть P2 но там зазор 0.9 для газа много 0.75- 0.8 идеально

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Поделиться с друзьями