Проблема с кпп включения передач.

Помечено: 

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27090
    Артем
    Участник

      Приветствую,не давно перестала нормально включаться вторая передача,регулировка кулисы не чего не дало,решил поменять шток переключатель ну и рем комплект кулисы,в итоге стало еще хуже,в место первой то задняя включается то третья.вторая так же толком не работает,Вообщем не машина а телега кто знает как сделать что бы все стало на место или это не та машина ))))

      #27094
      alex
      Участник

        посмотри на место где тяга к коробке крепиться.(в районе печных шлангов у моторного щита). может там стало проворачивать тягу переключения. я снимая коробку там её отсоеденил и потом воткнул и затянул абы как – первую и вторую вообше не мог включить. немного перемещая кулису и по новой затягивая обжимной болт выставил так что все передачи стали нормально втыкаться. чисто по моим заметкам – кулиса отсоедененной должна быть чуть отклонена от водителя(лучше с помошником сие делать) для идеальной установки ходов переключения.

        • Ответ изменён 3 года, 8 месяцев назад пользователем alex.
        avatar
        #27099
        Артем
        Участник

          Привет,думаю да я тоже снимал коробку и вот такая тема началась там походу надо максимум поднять и затягивать тягу.

          #27100
          Вася
          Участник

            Есть метки для регулировки кулисы. В салоне под кожухом есть 2 отверстие в пластике при не полность включиной первой передаче они совпадают и фиксируются сверлом на 5 если хорошо помню. На коробке в районе штока выбора передач есть резиновая заглушка маленькая плохо видно. Вытянуть заглушку в отверстие воткнуть сверло и проворачивать шток пока сверло не утопиться и шток стане фиксированным. Зажимает тягу.

            #27122
            Артем
            Участник

              Это регулировка не помогает,вторая также плохо включается остальные все хорошо.

              #27145
              Вася
              Участник

                Это уже проблема не регулировки кулисы. У меня при плохом включении 2 передачи была проблема в выроботке штока выбора передач. Дошло до того что включал 1 а потом сразу 3 передачу. Решилось заменой штока.

                avatar
                #27541
                Владислав
                Участник

                  Привет,Друзья! У кого есть возможность помочь найти запчасть для МКПП.

                  Рычаг переключения передач. 25189447 

                  Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями