Проблема с пуском на холодную. Анализ логов.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34497
    Александр
    Участник

      Осталось только прошивка. Не хотелось бы может кто подскажет. После длительного простоя запуск только с раза 4 или 5. Поменял колбу в сборе бензонасоса. Датчик температуры жидкости, свечи. Помыл форсунки. Двигатель F18D3 АКПП пробег 102 тыс. км. При пуске дергается пытается завестись но без стартера сразу глохнет.
      Всем заранее СПАСИБО!

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #34501
      Андрей
      Хранитель

        Александр, надо проверить не скапливается ли охлаждающая жидкость в цилиндрах после простоя

        #34505
        Александр
        Участник

          Так она тогда бы уменьшалась. При 100 тыс.км как залил новую и с того момента не уменьшалась.

          Мне больше интересует есть ли проблемы в логах или все-же это глючит эбу.

          Один раз была ошибка Р0726 и еще раз U0167

          • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем Александр.
          #34507
          Андрей
          Хранитель

            Там пару мл может хватить, чтобы залить свечу. Такой утечки по бачку и за год можно не заметить. Для запуска по логу всё работает нормально. И датчик коленвала тоже. Больше по такому короткому логу я ничего не смогу сказать. За ошибкой U0167 надо наблюдать, она могла появиться просто из-за постоянных просадок напряжения при длительных запусках

            #34520
            Александр
            Участник

              сегодня посмотрел в цилиндрах после ночи сухо. думаю попробовать катушку другую подкинуть. Сегодня опять раза 4 маслал даже не схватывала, а на 5 раз хоп и завелась. И крутит будто чего-то нет или искры или топлива. Сигнализация штатная других нет, ключ родной, лампа иммо не горит. и потом целый день без проблем, даже если часов 7 простоит. (((

              #34586
              Александр
              Участник

                Записал лог с начала запуска до полного прогрева. может кто что заметит. ГБО пока отключил.

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #35261
                Александр
                Участник

                  И снова привет. Думал потеплеет перестанет выделываться, не помогло. Первый раз после ночи или очень длительного простоя крутить можно долго пока пальцы наруке не устанут. Второй раз заводишь как нечем небывало с пол тыка. Все новой и ДПКВ, МАП, ДПРВ, РХХ, колба в сборе бензонасоса, свечи, форсунки, катушка. Пробег 107 тыс.

                  Утечки охлаждайки нет, масло уровень стабильный.

                  Лог записал первого запуска после ночи.

                  Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                  #36056
                  Александр
                  Участник

                    Вот тоже машина приехала с подобной проблемой. Но есть нюанс, влияет ещё если влага большая, то ещё хужу заводится с первого раза,если в гараже стоит, то быстрее. Тоже все это после ночи.

                    На гарячую по датчикам и параметрам все ок, мотортестером проверил эффективность и систему зажигания, все в идеале, есть немножко отклонения в задающим диске датчика коленвала, но не критично. На холодную нет возможности сделать диагностику. Визуально датчик коленвала и катушка без трещин.

                    Куда смотреть?

                    #36059
                    Серёга
                    Участник

                      Если влага, значит разъемы сразу проверить, а лучше разъем дпкв сразу жижей для электроконтактов залить. Это тож самое как после мойки подкапотки мотор не стартует)

                      #36224
                      Александр
                      Участник

                        Доброго времени суток. Не подскажете Вы решили свою проблему. А то я уже все что можно поменял.

                        #36231
                        Серёга
                        Участник

                          Александр разница между температурами воздуха и ож 8 градусов перед запуском. Не знаю на сколько это критично именно для запуска, но как-то великовата разница. И дад 40 кпа на прогретом моторе это много

                          #36244
                          Александр
                          Участник

                            ДАД я заменил и показания на холостом 36-37. Только вот с запуском ничего не поменялось. И бензонасос в сборе поменял. Все датчики катушку и свечи что можно было заменено. Разйомы в салоне и под капотом почистил. Результата нет.

                            Я и задал человеку вопрос может он решил. Скрытый текст

                            То жидкость в цилиндре, то температуры. Сегодня на улице -2 температура жидкости 0 воздуха -1 результат такой-же

                            Первое предупреждение за нарушение пункта 2.1 Правил Форума!

                            #36246
                            Серёга
                            Участник

                              Зачем было дад менять и все остальное, что к запуску не имеет никакого отношения и по логам к ним вопросов ноль? Зачем? Кто надоумил? Профессионалы? И ты меня по себе не суди, я свое время потратил и дал тебе совет – разбирайся с мотором или ищи другую причину низкого разрежения. Все остальные показатели нормальные, у меня такая же машина и я уверен в своих словах. Поэтому все остальные вопросы или к сервисменам которые могут хотя бы в цилиндр посмотреть или к бабкам. На форуме тебе уже ничем не помогут кроме советов меняй то меняй сё. Хотя и менять уже по сути нечего. Могу дать ещё один совет, выкрути свечи, прогрей их и заведется с первого раза

                              #36402
                              Олег
                              Участник

                                Всем привет. Напишу еще тут. Не могу найти проблему. С похолоданием утром не хочет заводиться с 1-го, бывает с 5-го раза. Машина 12гв, купил в 17 с пробегом 43 тыс, сейчас 164, сразу поставил гбо, ставил и обслуживаю сам. Днем/вечером – с пол тычка и поехали. Голову она мне имеет не первый год. Что сделал/проверил. Проверил модуль зажигания тестером -норм, ВВ провода новые (родные просто оторвал, прилипли и жила не выдержала), свечи меняю каждые 20 тыс.  проверил проводку форсунок – питание от зажигания приходит, импульс считал светодиодной контролькой. При попытке запуска обороты с дпкв эбу видит. Температуры ОЖ и коллекторе совпадают после ночи. Мап – раз заметил повышение, больше не видел (контролирую через БК Мультитроник). Реакция эбу на отключение  мап – незамедлительная. Топливный модуль на днях снимал – грубый фильтр чистейший, регулятор давления давления срабатывает на 3.9 примерно, обратный клапан держит не очень. Рабочее давление 3.8 накачивает мгновенно. Нашел окислы на фишке ДПРВ – поменял фишку, контакты датчика почистил, ошибок нет. Обслуживал массы от эбу до блока над стартером, сопротивление/окислы – без замечаний. Оранжевый провод счалка 3х масс на ДТВ, мап и кислородник вырезана несколько лет назад, пропаяна. Форсунки мыл в прошлом году. Пробовал манипуляции с ДД, но результата не обнаружил.  Когда-то нашел отклонения от табличных по ДТОЖ – прозвонил проводку, поменял датчик=результат 0. Я хз что с ней делать, задрала.

                                Прикрепил файл – там запуска со 2го раза, вчера жена с 5го еле завела.

                                #36410
                                Андрей
                                Хранитель

                                  Олег, запуска на логе не увидел. Зато есть странное поведение датчика температуры воздуха

                                  логи

                                  И с ДАД тоже похожая картина. То ли лог битый, то ли что-то там по электрической части

                                  #36415
                                  Олег
                                  Участник

                                    Андрей, извините, я ошибочно прислал не тот файл. в этом файле я переменным резистором в 10 кОм согласно табличных данных проверял реакцию эбу на изменение сопротивления.

                                  Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
                                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                  Поделиться с друзьями