Пропал холостой ход

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34935
    Николай
    Участник

      Добрый день, уважаемые форумчане! Лачетти 1,6 сириус, пропал ХХ , заводится с удержанием педали газа,ошибок нет, ДЗ прозванивается +-100 Ом, моторчик отрабатывает жужит ровно, 2 Ом, но по логам реальное и желаемое положение ДЗ (шаги) по нолям, клапана ЕГР нет. Я думаю пропал контакт в мозгах. Подскажите где копать. спасибо, мира всем!

      #34940
      Николай
      Участник

        Добрый вечер, при разборкеДУ и повороте шестерёнки на контактах 4,8 сопротивление меняется с 740 до1030 Ом

        #34941
        Николай
        Участник

          И в другую сторону до 590 Ом

          #34942
          Андрей
          Хранитель

            Приветствую, Николай! Если есть возможность, лучше добавить логи. Чтобы посмотреть, может там ещё имеются какие-либо смежные проблемы. А потом уже физически проверять

            #34945
            Николай
            Участник

              Добрый день,скидываю лог, шаги по нулям

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              #34947
              Николай
              Участник

                на моторчик приходит около 3в, мозги визуально норм

                #34950
                Дмитрий
                Участник

                  Приветствую,Николай.

                  У Вас ошибка 0510 и 1513, неверное положение дроссельной заслонки.

                  Попробуйте скинуть адаптации (тут описан процесс)

                  И надо проверять проводку для начала, поджать пины на фишке дросселя и эбу, на драйве писали про нечто подобное (ошибка 1513),говорят помогало.

                  Если нет – разбираться с самим дросселем.

                  avatar
                  #34952
                  Андрей
                  Хранитель

                    Я так понимаю на логах педаль газа полностью отпущена?

                    #34953
                    Николай
                    Участник

                      Добрый день, педаль газа нажата, даже в момент отпускания пока не заглохла шаги не появляются. Спасибо

                      #34955
                      Андрей
                      Хранитель

                        А есть логи на хх с отпущенной педалью? Я так понял положение ДЗ тоже по нулям на хх?

                        #34959
                        Николай
                        Участник

                          Скорее всего по нулям,потому что заслонку моторчик дожимает вплотную на закрытие Сегодня попробую записать новые логи,сделаю сброс адаптаций, спасибо

                          #34960
                          Николай
                          Участник

                            Добавлю ещё, я измерял напряжения на снятом разъёме ДЗ конт 4-7 +5в,4-8 +4,8в, 4-5 +4,6в.

                            #34961
                            Николай
                            Участник

                              Нумерация не по схеме, а по разъёму

                              #34965
                              Николай
                              Участник

                                Это просто трэш, логи записать не получилось, пишет адаптер не подключен возможно нет питания,все светодиоды светятся + 12в есть, выкинул ноут , на андроид скачал прогу для адаптации на этом сайте, больше спасибо Андрею. Сделал сброс адаптаций и стёр ошибки, при помощи ЕЛМ327 холостой ход появился, но при прогреве пару раз самопроизвольно падали обороты, наверное моторчик надо ревизировать, при адаптации небыло характерного движения ДЗ, как была закрыта так и осталась. Вылизла ещё одна неприятность, начал стучать гидрокомпенсатор, и с прогревом до 82 град не замолчал , но это уже другая история. Всем спасибо, мира и здоровья.

                                #34966
                                Дмитрий
                                Участник

                                  Николай,приветствую.

                                  Возможно ,неверно выбран порт для адаптера,возможно неверно пытались подключится.Сначала втыкаем адаптер,потом вкл зажигание,потом подключаемся,выбираем параметры,потом заводим.

                                  Холостой нормальный,я имею в виду обороты 750 -800 ?Насколько падали  обороты?

                                  Адаптации делали со снятым тросом газа?

                                  Гидрики та еще лотерея,как то менял,в итоге застучал новый INA, поставил оригинал (тоже Ina вроде) – стало тихо.

                                  #34967
                                  Николай
                                  Участник

                                    Приветствую, Дмитрий, подключал правильно, просто у меня адаптер самодельный, наверное где-то косяк. Повторная адаптация прошла правильно. Ну а гидрики попробую промыть и заодно поменять сальники уже 250к просто машина стоит, редко заводится. Спасибо, мира и здоровья

                                  Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
                                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                  Поделиться с друзьями