расход бензина

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32587
    макс
    Участник

      всем привет у меня много жрет бензин на 100 км где то 15 литровсвечи не белые не черные

      #32588
      Дмитрийй
      Участник

        Как то мало информации. В каком состоянии дроссель? Как себя чувствует егр? Есть ли подсос воздуха?клапан адсорбера? Как подшипники на генераторе и насосе гур себя чувствуют?

        #32591
        макс
        Участник

          дросель нормальный обороты стабильно стоят  егр тоже нормальный подшибники тоже нормальные незнаю почему

          #32599
          макс
          Участник

            егр нету у меня заглушен

            #32610
            Дмитрийй
            Участник

              <p style=”text-align: left;”>Так а положение дз на хх какое? они то может и нормально стоят только открытие не на 2,4-3.5% а на допустим 6. Егр программно заглушен или просто заглушка стоит? А по подшипникам у себя тоже думал что нормальные шумов не было от гены, а когда вскрыл ужаснулся оба плохо вращались, в одном смызки практически не было. У меня с зимы тоже вырос расход до 14л, что я сделал промыл егр, промыл дроссель, заменил подшипники генератора и токосъемные кольца с реле-регулятором(если напряжение сети будет не стабильно или занижено датчики могут чудить вследствии чего не правильно давать инфу эбу,  в итоге получаем перерасход) помянел клапан pcv, заменил привод изменения длинны впуска( был не рабочий), ну и до кучи дк1(хотя в итоге старый был рабочий). Сейчас расход с пробками максимум до 13 дотягивает а так если без пробок остановки только на светофорах то 8.7-9.2 ,и я знаю что не идеал может быть и лучше но и пробег у меня 270к выроботка дает о себе знать, но все же это не 12 без пробок и 14-15 с пробками</p>

              avatar
              #32635
              макс
              Участник

                спасибо ты почти все поменял у нас все дорого запчсти дорогие на это марку машину

                #32637
                Дмитрийй
                Участник

                  Балон карбклинера 350р стоит хватит и дроссель помыть и егр если понадобится, pcv клапан тоже копеешный оригинал рублей 500 стоит, прокладка на дроссель тоже оригинал рублей 500, еще можно колечки форсунок поменять оригинал 80р 1шт нужно 8, это еще 640р, ну и помыть форсы еще балон жижи 350, итог на все около 2500р, не так уж и дорого. А вы откуда что дорого?

                  #32638
                  макс
                  Участник

                    с другой страны брат с туркменистана

                    #32639
                    макс
                    Участник

                      дима потм у меня ошибок нету негорит чек вобше только тогда когда замок открываеш горит а  после запуска выключаеться

                      Вложения:
                      Вы должны войти для просмотра вложений.
                      #32641
                      макс
                      Участник

                        прокладку я не менял только не гермитик посадил заслунку нужно менять обезательно

                        #32642
                        Дмитрийй
                        Участник

                          А когда расход повышается ошибки не выскакивают, просто нужно начать с малого, промыть дроссельную заслонку, промыть форсунки как это все сделать самому описанно на этом сайте. После промывки заслонки сделать сброс адаптаций. Дальше видно будет

                          #32643
                          макс
                          Участник

                            спасибо завтра займусь

                            #32723
                            Андрей
                            Участник

                              У меня то же как то вырос расход. Был в районе 8, стал 10. Проверил – все параметры в норме. Сменил заправку и, о чудо, расход стал от 7 до 8.

                              #32725
                              андрей
                              Участник

                                Не знаю у жени1.6  бензина по городу,8 установлен газ 10-11літров в Карпати ездили полний авто і багажник Газа 8 литров при 90-100-110 км в час +, проездрм города пробув  при нормальной езде я ее езду щитаю не економічной бил расход иза заклинивших поршней ториозних все мсаи поменяла  накат сумашедший

                                #32726
                                андрей
                                Участник

                                  І ксати масло в двигатели=5w30 коробка75w90 свечи бриск для газа зазор 0.75 (номер1334)  ставіл ngk зазор 0.9.-1.0 полохо работала дергалась на нових саечах в чому причина не знаю по сей день і

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Поделиться с друзьями