Ролик натяжной ГРМ T18SED, прошу совета.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29938
    Сергей
    Участник

      Беда с натяжным роликом ГРМ двигателя T18SED. В начале февраля произвели мастера замену комплекта грм, поменяны все ролики, ремень, все по меткам, был замечен натяжной ролик с заблокированной натяжкой и поломанной частью, где стрелка была, вспомнил, что в прошлом году мне одни мастера про это уже рассказывали, что какой-то странный ролик, он вроде от опеля с номером 979195 made in Canada, но менять не стали, заверили что и так сойдёт, ну годик с ним поездил, ни каких звуков не издавал. Короче к середине февраля появился, особенно на холодную, хрюкающий звук в области ГРМ, заглянуть через крышку нет возможности, через неделю поймал мастера, согласился глянуть, при мне разобрал и показывает, что ролик сломан, т.е. пружина проскочена или сломана по оси крутиться натяжной механизм, ролик INA 531 0054 3, я ещё заметил, что весь ремень ближе к блоку стоит и по на руже мм на 5 голые шестерни, сделал ему замечание, что я не согласен с этим, ну кинулся на следующий день по магазинам, но только комплектом есть, думаю, ладно взял комплект и заодно помпу новую Doltz, в комплекте оказался новый натяжной ролик  GATES T43040, типа то-же хороший, поставил он это всё, показал на работающем движке как стрелка стоит и плавает в нужном районе, типа всё ок, долго настраивал и ремень уже ровно стоит, я одобрил. Поездил недели две, и опа опять это хрю-хрю началось.  Поехал к мастеру, говорит такие сейчас запчасти плохие. Я уже потерялся что делать-то. За два месяца два новых ролика, не верю. Другие мастера говорят, что такое может быть от перенатяжки, но ведь он автоматический, и я видел по стрелке всё было. Почитал, посмотрел видео и заметил в одном, что типа на старых T18SEd ролик надо натягивать против часовой стрелки, а в других типа LDA или F18D3 по часовой. Стал искать новый опять, но запутался какой надо, нужен совет. Если первый снятый был 979195 made in Canada с размерами 58 на 25, то по мануалам предлагается 59 на 26, где правда, или это не принципиально. Они вообще разбираются эти ролики, думал уже из Канадского пружину в иновский переставить.

      #30013
      Евгений
      Участник

        Стоял ролик с Опеля, он взаимозаменяем с GATES T43040, но должен стоять именно типа GATES T43040. Натягивается против часовой стрелки на седовском моторе, скорее всего не так натянули и поэтому ремень сполз

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Поделиться с друзьями