С салона под капот провод д.температуры

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25765
    Константин
    Участник

      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, необходимо пустить провод с датчиком температуры на конце от борт.компьютера с салона под капот, думаю разместить под левой фарой (бочком омывайки). Сегодня обследовал  перегородку под лобовым, она практически вся облицована шумкой,  выходы только металлических трубок, а открытых отверстий нет. Жгутов проводов тоже не видно. Я в растерянности. А со стороны салона вообще всё обшито, что делать ума не приложу. Помогите пожалуйста, буду очень благодарен! Спасибо.

      #25766
      Евгений
      Участник

        Привет. Снимаем левое переднее колесо и подкрылок. Там идет жгут проводки из салона под капот. Протягиваешь провод рядом со жгутом и крепишь его стяжками к нему.

        В салоне снимаешь обшивку (там немного) и добираешься к разъему с202 и этому жгуту и тянешь провод до бк.

        Вот тут как снять обшивку до разъема с202 https://moylacetti.com/c202-lacetti/

        avatar
        #25775
        Константин
        Участник

          Спасибо, большое. Так интересно, разбирать первый раз самому свой автомобиль!))) Пришлось поупражняться изрядно, давно я не становился на мостик. Что хочу сказать, очень понравилось качество пластика в автомобиле, такой доброты я давно не встречал. Обшивку с торпедо разобрал,  когда соберу назад даже не представляю.

          #25797
          Константин
          Участник

            Здравствуйте. Скидывал клемму с минуса, сбросились все настройки автомобиля. Раньше, если я забывал отключать габариты, при этом вытаскивая ключ зажигания, цепь автоматически размыкалась, и вся подсветка гасла. Сейчас если забудешь, то габариты продолжают светить, даже когда вытащишь ключ. Можно ли снова включить такую сработку? Какая система отвечает за такое поведение габаритов: ЭБУ, блок сигнализации, что-либо ещё? Спасибо!

            #25802
            Санёк
            Участник

              Константин, это не из-за АКБ. Скорее всего нарушился контакт этой цепи при протягивании провода в моторный отсек. Просмотри все внимательно, особенно блок реле в районе разъема с202 и концевик водительской двери

              avatar
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями