Система охлаждения Лачетти 1.8 SED

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30351
    Игорь
    Участник

      Всем привет, может кто сталкивался с проблемой когда вентиляторы системы охлаждения работают уже на второй скорости а термостат не открывается, температура в салоне показывает ниже 90 град, смотрел через explorer включает верно 93 малый ход и 98 большой ход, нижний патрубок холодный ничего не кипит, термостат и термодатчик поставил  GM новые, радиатор тоже новый и проблема не изменилась, прокладку ГБЦ тоже менял все без изменений, в расширительном бочке движение жидкости есть помпа без подтеков и звуков. Вентиляторы работают примерно 3 минуты и потом происходит открытие термостата и они выключаются и потом машина работает в штатном режиме в основном включается только малый ход вентиляторов ей хватает.

      #30353
      alex
      Участник

        подозреваю что стоит “горячий” термостат. Система работает в штатном режиме, повторюсь – у экотеков(етеков) весьма высокая рабочая температура двигателя в отличии от других(хз почему инженеры лотуса решили так) поэтому до 100 градусов это вполне себе для этого пихла.

        #30355
        Игорь
        Участник

          Спасибо! Термостат GM стоит, они идут на 87 град, думаю может помпа не может продавить? Почитал всякого, многие пишут может помпа плохо качает.

          #30363
          alex
          Участник

            не видел чтобы на этих моторах чтото становилось с крыльчаткой помпы, она любо качает либо нет. Вполне возможно что засорена система охлаждения. я чистил весьма диким способом – сначало жидкостью для промывки радиаторов(слилось непонятно что – типа грязного антифриза) а потом купил фильтр для бойлеров ДЛЯ ГОРЯЧЕЙ воды и поставил ДО печки просто купив шланги и соеденил родным шлангом через фильтр  с новым шлангом на печку, неделю поездив я окуел от фильтра и остатков чугуна в оствойнике фильтра. Потом тоже самое на 190 мерсе сделал(у меня прошлым летом мотор эмульсию там погнал, мотор откапиталил а систему промыть не мог) и антифриз теперь как вино разбодяженное прозрачен :)

            #30369
            Игорь
            Участник

              Помпу уже купил буду менять и уже пора больше 100 тыс. прошла, движок промывал тоже диким способом лимонной кислотой и дополнительно потом пришлось печку промывать, антифриз светленький как вы говорите разбодяженное вино. Если это не даст нужного результата значит забью болт и буду так кататься, в конце концов не кипит по приборке тоже норма, не корректно открывает только первое открытие потом работает все отлично.

              #30417
              Игорь
              Участник

                Добрый день, в общем заменил я помпу и промыл печку, помпу поставил оригинальную 8 лепестковую стояла чего-то 6 лепестковая и уже чуток люфт прощупывался и на холостом звенела. Результат меня порадовал уже два дня катаюсь и все четко работает, что именно послужило результатом сказать не могу делал все одновременно.

                #30431
                alex
                Участник

                  помпа с 6 лепестками? :) хз у мну точно не такая стояла с клеймом жм :)

                  #30432
                  Игорь
                  Участник

                    Вот такие вот дела, фото для справки помпа и срань из печки.

                    Вложения:
                    Вы должны войти для просмотра вложений.
                    #30434
                    Игорь
                    Участник

                      помпа старая и оригинальная

                      • Ответ изменён 2 года, 10 месяцев назад пользователем Игорь.
                      Вложения:
                      Вы должны войти для просмотра вложений.
                      #30455
                      alex
                      Участник

                        офигеть срани… крыльчатка пластиковая чтоли?

                        #30474
                        Игорь
                        Участник

                          Но не металл точно.

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Поделиться с друзьями