При выключении зажигания отключается вентилятор радиатора

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30683
    АНВЭР
    Участник

      У меня Лачетти дв. 1.6. При нагрев движка включается вентилятор, но стоит заглушить движок вентилятор тоже отключается. Так должно быть??? Я полагал что вентилятор должен работать до охлаждения движка до определённой температуры. Подскажите кто нибудь это так должно быть на Лачетти или это неисправность!!!

       

      #30684
      Санёк
      Участник

        Так и должно быть. Вентилятор без включенного зажигания работать не будет

        #30685
        Евгений
        Участник

          стоит заглушить движок вентилятор тоже отключается. Так должно быть??? Я полагал что вентилятор должен работать до охлаждения движка до определённой температуры

          Такая схема работы имеется на некоторых марках и моделях авто, например на ВАЗах. На Лачетти этого нет. Лично я в сильную жару перед выключением двигателя сначала убеждаюсь что вентилятор не включен (хотя он очень тихий, зараза), а если уже включился, тогда жду пока он отработает свой цикл, и только после этого глушу мотор.

          #30686
          alex
          Участник

            вообще не парюсь по поводу жары и глушения мотора. это не турбонейра где архиважно охладить турбину после езды(для ленивых турботаймер вкорячивается) тоже самое можно на бензинке атмосферной реализовать – только зачем?даже с включеным вентелем и в жару ничего с мотором и шлангами не произойдёт, при исправной системе охлаждения(имеется в виду герметичной) никакого закипания не произойдет(при условии что антифриз нормальный а не душманская жижа розового цвета которая при попытке её поджечь весьма недурно горит).

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Тема «При выключении зажигания отключается вентилятор радиатора» закрыта для новых ответов.
          Поделиться с друзьями