Троит на газу, на бензине проблем нет

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31985
    Евгений
    Участник

      Добрый день! Автомобиль Lacetti 1.8 LDA ГБО4. Двигатель трясет на холостых на газу, при переходе на бензин работает идеально ровно. Был на нескольких сто, которые обслуживают ГБО. Делали такие махинации:
      – проверили свечи на стенде, с одной были проблемы, купил новые свечи, на всякий случай новые проверили на стенде, проблем нет, вкрутили новые свечи;
      – подкидывали новую катушку зажигания;
      – сбрасывали блок управления до заводских настроек и откалибровали форсунки;
      – проверяли старые форсунки;
      – подключали новые форсунки;
      – подключали новую проводку ГБО;
      – подключали новый блок управления ГБО;
      – подсоединяли новые шланги, которые идут от газовых форсунок во впускной коллектор;
      – выкрутили и продули вкрутки во впускном коллекторе, к которым подсоединятся шланги, идущие от газовых форсунок;
      Заметили такой момент, что если отключить 3й цилиндр, двигатель перестает трясти. Т.е. 3 цилиндр работает на бензине, остальные 3 на газу. После этого замерили компрессию в цилиндрах. Во всех цилиндрах компрессия 16. Говорят это идеально.
      Посоветовали починить впускной коллектор, внутри тарахтели вихревые заслонки. Коллектор починен, были удалены вихревые заслонки, двигатель теперь работает тихо, но все равно на газу трясет. И ничего не помогает. Едет на газу нормально, на бензине вообще летает.
      Временно забил на проблему. Пару месяцев поездил на газу, заметил что начала дергаться на ходу и иногда загорается Сервис на блоке переключения газ/бензин. Начал ездить только на бензине.
      Сегодня снова был на автосервисе, сказал что коллектор починил, но ничего не помогло.
      Около 3х часов возились, все те же самые вышеперечисленные махинации произвели, кроме свечей и катушки зажигания. Ничего не помогло. Пообещали продолжить в другой день, денег даже не взяли. Говорят найдем причину: потом рассчитаемся.
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой и знает причину неисправности. Я 4 месяца уже не могу решить эту неисправность.
      Не думаю что пора менять машину, на бензине машина едет резво и проблем никаких нет.

      #32002
      Алексей
      Участник

        Проверьте проводку третьей бензиновой форсунки от бензиновых мозгов. У меня похожая проблема была только на 4 цилиндре. На бензине тоже норм работала

         

        #32004
        Евгений
        Участник

          Спасибо. Буду пробовать!

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями