Троит на холодную около минуты

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29063
    Анатолий
    Участник

      Добрый день форумчане! Столкнулся с такой проблемой, что при заводке полностью остывшего автомобиля, после ночи, автомобиль начинает троить некоторое время, где то минуту-две. Что было сделано: поменяна прокладка клапанной крышки, так как в свечных колодцах было масло, свечи. Вчера сделал диагностику программой chevrolet explorer. Возможно ли узнать по логу программы узнать куда копать? Катализатор не удален. По логу в 22:43:02 машину завел, в 22:43:53 машина перестала троить.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      avataravatar
      #29065
      Евгений
      Участник

        У вас висят 2 ошибки по зажиганию, P0352 и P0351. Походу с катушкой какая-то бяка, или с её проводкой. И даже может быть что-то нехорошее внутри ЭБУ, отвечающее за цепи управления.

        #29066
        Анатолий
        Участник

          Ошибки по зажиганию это сделал я, отключал разъемы с катушек, думал дела в них. до этого была ошибка многочисленные пропуски зажигания

          #29067
          Анатолий
          Участник

            Ошибки по зажиганию это сделал я, отключал разъемы с катушек, думал дела в них. До этих ошибок машина вела себя абсолютно так же. До этих ошибок была ошибка многочисленные пропуски зажигания.

            #29075
            Евгений
            Участник

              Анатолий, почитайте это: https://moylacetti.com/p0300/

              avatar
              #29081
              Андрей
              Хранитель

                Сделайте лог от запуска до полного прогрева. Пока видно, что смесь сильно обеднена после запуска. Это либо последствия р0300, либо действительно бедная смесь

                #29082
                Анатолий
                Участник

                  Добрый день. Я так понял ошибка P0300 была из за масла в свечных колодцах. Прокладку под клапанной крышкой я поменял, ошибка больше не возникала. Лог программы как то сохранился не понятно. Окно ошибок и паспорт ЭБУ не отображается, но я ещё раз подключился, ошибок нету. Троить перестала на 173 записи

                  • Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем Анатолий.
                  Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                  #29089
                  Андрей
                  Хранитель

                    Анатолий, этот лог тоже не до полного прогрева, а только до 58 градусов. Большинство параметров возможно оценить только при полном прогреве мотора (80 градусов). Но даже тут видно, что катализатор требует удаления

                    #29220
                    Анатолий
                    Участник

                      Добрый вечер Андрей. Извините за долгое отсутствие. А почему машина после 3 минут работает нормально? Я так понимаю анализ каталика не учитывается во время прогрева? Может ли так вести себя из за дк1? С чего начать с дк1 или каталика? Возможно ли почистить каталик? Подойдет  ли каталик с ваз 2107 на наш автомобиль?

                      #29221
                      Анатолий
                      Участник

                        Такое ощущение, что двоит пока не начинает работать дк1, и троит пока не начинает  работать дк2. как они начинают работать, машина работает отлично!

                        #29263
                        Андрей
                        Хранитель

                          Анатолий, про катализатор я написал, так как по логу видно, что он уже не выполняет свою функцию полноценно. Поэтому его лучше удалить, пока он не начал сыпаться и царапать цилиндры.

                          А “троит” по той причине, что, как я писал выше, смесь очень бедная и двигателю не хватает топлива. Как только ДК вступает в работу, ЭБУ начинает сильно обогащать смесь и проблема уходит. Поэтому необходимо искать причину нехватки топлива. В первую очередь это забитые форсунки, грязь в рампе и давление топлива

                          #29368
                          Анатолий
                          Участник

                            Добрый вечер. Как оказалось, предыдущая владелица удалила катализатор, путем его выбивания. Мне она слукавила(. Насчёт бедной смеси отвёз рампу с форсунками в сервис. 3 форсунки забиты. Как почистят вложу фото как было. Как стало. Решил начать с форсунок, так как пока в отпуске могу машиной позаниматься. Ещё вопрос, когда снимал трубку с рампы, вообще не было давления бенза, а на стенде при мне при 7 атмосфер( или кг.) Форсунки не капали,так и должно быть? Сегодня заберу форсунки, по результатам отпишусь :bye:

                            #29379
                            Андрей
                            Хранитель

                              вообще не было давления бенза

                              Анатолий, бензин ушел обратно в бак из-за регулятора давления топлива. Он видать уже не держит нормально

                              #30654
                              Kostia
                              Участник

                                Форумчане, приветствую. Имеется неисправность, троит на холодную при прогреве, не важно стоять или ехать. Чтобы не заглох двигатель играюсь педалью газа отпускаю/нажимаю. Не знаю связано это или нет, но на прогретую рхх на холостом 5-6 шагов. Подсосов вроде бы уже нет. До этого из под форсунки  втягивало – устранил. Но даже с тем подсосом шаги такие же были. Грешил на клапан адсорбера, но не он. обороты проседают независимо от того закрыт или открыт он. Лог для анализа прикрепляю. Буду признателен за советы.

                                Вложения:
                                Вы должны войти для просмотра вложений.
                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Тема «Троит на холодную около минуты» закрыта для новых ответов.
                              Поделиться с друзьями