Холостые на горячую. Датчик скорости.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33430
    Евгений
    Участник

      Всем доброго времени суток. Машина Chevrolet Nubira 04г.в. в кузове седан, двигатель t18sed, сейчас стоит 2.0 низ от опеля, головка родная осталась, ничего не шилось. ГБО 4.

       

      Проблема такая, на горячую, на ходу при сбросе на нейтраль холостые начинают плавать от 1300 до 2000 или зависают в районе 2000тыс, потом падают. И такая ситуация продолжается пока не остановишься. Остановился – падают и стабилизируются на 1300тыс. Кстати, это на прогретой. Что на газу, что на бензине. Если остановиться и переключиться на бенз, то обороты падают до 900 и через секунд 5-10 подымаются до 1300 и продолжают держаться. Переключаешь на газ – остаются на этом уровне. Заменены: датчик абсолютного давления Magneti Marelli, датчик ХХ куплен восстановленный, ДПДЗ фирмы Mobiletron вроде, тоже новый. Кстати, дроссель у меня механический. Дымом проверял, подсосы устранены. Ошибок нет.

      Но, есть одна особенность. Когда я ее купил, не был рабочий датчик скорости, купил и поставил самый дешёвый фирма “Дорожная Карта”. Недавно где-то вычитал что датчик скорости влияет на холостые, принял решение купить оригинал с разборки. Поставил – сначала вроде помогло, прошла неделя – проблема вернулась. Но, если отключить ДС, то холостые перестают плавать, машина резвее сбрасывает обороты, но они остаются завышенными. Чек не горит вообще, даже если ездить с отключением датчиком( пару раз выскакивала ошибка по датчику, когда он отключен, теперь не выскакивает), ошибок тоже нет. В чем может быть проблема??

      А, если это важно, то кондёр не рабочий, даже не подключен. Всему кранты.

      #33444
      Артур
      Участник

        Евгений, не хочу расстраивать но это бич этих машин с мозгами hv240/mr140. Я в свое время не выдержал борьбы с этими оборотами и продал ее наф..г. Менял всё и даже дроссель в сборе новый ставил. Как потом понял я здесь не один такой. И датчик скорости не просто так не работал у тебя. Прошлого владельца видать тоже достали эти обороты и он ее продал с нерабочим датчиком чтобы обороты не висли при продаже

        #33445
        Евгений
        Участник

          Н-да, печально :)

          А вариант с перепрошивкой не сработает, как думаешь? Под другие мозги геморройно переделывать? Или смысла 0?

          #33446
          Артур
          Участник

            Перепрошивка тоже не помогает. Проходил и через это. Реально я через всё прошел. Даже хваленые спецы уже ворота закрывали, когда меня видели :)

            #33447
            Артур
            Участник

              Я всех достал своей машиной. Даже в другие города к диагностам и чиповщикам гонял. Никакого результата. Когда уже варианты закончились я ее продал

              #33448
              Вячеслав
              Участник

                Евгений, лог диагностики надо чтобы искать причину.

                Я сам обладатель этого чуда инженерной оплошности…. Обороты поборол, заменив все разъемы, скрутки,обжимки….всю косу двигателя доставал и проверял. Теперь с оборотами все отлично, так теперь мучают провалы от нагрузки на генератор.

                #33463
                Евгений
                Участник

                  Дааа,совсем не утешительно :unsure:

                  Ну, буду все равно что-то пробовать, а вдруг :-)

                  К двум диагностики возил, один сказал что проблема в мозгах, второй вообще ничего не нашел, вообще, мол рхх подвисает. Но, замена не помогла )))

                  #33464
                  Евгений
                  Участник

                    <p style=”text-align: center;”>Понял. Подрешаю ноут с нормальным АКБ, сделаю, отпишусь. Есть тоже предположение что с разъемами проблемы, там проводка в состоянии 4-.</p>
                    :good:

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями