Замена вкладышей

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32878
    Дмитрийй
    Участник

      Привет всем! Знатоки подскажите какие вкладыши ставить шатунные и коренные? Двс я так полагаю никогда не копиталился. Понятно будет только после вскрытия и замера износа или можно ставить 0.25? Менять собираюсь просто потому что они явно износились за 270к пробега, но при этом движка работает норм никаких намеков нет

      #32881
      Игорь
      Участник

        Дима, а зачем капиталить если мотор нормально работает? 270 тык для этого мотора не о чем, если нормально обслуживали

        #32883
        Дмитрийй
        Участник

          Ну в моих руках 6лет, масло каждые 7к менял, старался все вовремя менять,  просто начитавшись всего и всякого про пресловутую лампочку масленки подумываю об износе вкладышей, в другой теме о давлении масла писал что победил ее заменой провода, фишки и датчика на оригинал, и вот прошло около 2х месяцев она опять помаргивает на хорошо прогретом двигателе. Вот и думаю либо масло попалось не качественное либо все таки износились вкладыши

          #32884
          Игорь
          Участник

            Если 6 лет на руках уже, тогда косяки бывшего хозяина уже бы вылезли. У меня скоро 350 тык масло почти не уходит, компрессия разнится на одно очко по цилиндрам, лампа не мигает, о капитале даже и не задумываюсь (три раза по дереву). Понятно что ситуации разные бывают. Поэтому я хз что сказать. Но чёт не думаю что дело во вкладышах на нормально работающем моторе. Может насос там или маслоприемник например. В любом случае если капиталить, тогда дефектовка после вскрытия. А то может там задиры немалые или вообще дело в насосе окажется

            avatar
            #32887
            Дмитрийй
            Участник

              Насос качает 1 атм на холостом 3 или 4 не помню на 3000 оборотов, замерял манометром специально покупал для этих дел, так что остается маслоприемник. Спасибо, вскрою посмотрю

              #32948
              alex
              Участник

                вы ищите проблему там где её нет. если лезть в КШМ то тут не только ремонтные вкладыши а шлифовка коленвала под эти самые вкладыши+архиобязательна расточка поршней на первый ремонт ну и кольца соотвественно. Повторюсь как правило такие действия нужны при пробеге 350 и выше(элепс на этих моторах появляется на 300к потом он увеличивается и тупо заменой колец без расточки только ухудшит дело).

                Вам бы я посоветовал при таком пробеге заменить направляющие клапанов и маслосьемные колпачки. после 250к обоим этим элементам хана(прогрессия до 300к там нехилая).

                avatar
                #33013
                Дмитрийй
                Участник

                  Колпачки менял пару лет назад ну или около 50к пробега назад тогда было небольшое дымление на холодную ну и соответственно масложор небольшой, сейчас масло не ест, дыма тоже нет. Через пару месяцев буду делать большое то с заменой всех расходников, ну грм, помпа само собой, и до кучи гидрики на 3и 4 цилиндрах, постукивают на холодную, пол года назад менял на 1 и 2 тоже постукивали, но тогда что то 3 и4 не стучали и не стал менять, ну и за одно раз распреды будут сняты заменю направляющие кларанов и колпачки ну и маслоприемник гляну

                  #33028
                  alex
                  Участник

                    направляйки клапанов без снятия ГБЦ не поменять.

                    если будет сниматься ГБЦ обратите внимание на фланец шланга под печку, обычно его состояние “как бы не очень”.

                    avatar
                    #33063
                    Дмитрийй
                    Участник

                      На счет направляющих, они бывают разных размеров по оригинальному каталогу. Как узнать какие у меня? Только разбор и замер?

                      #33064
                      alex
                      Участник

                        выпуск один размер, впуск второй размер. если я не ошибаюсь их там всего 2.

                        #33095
                        Дмитрийй
                        Участник

                          Я понял. Получается 8 впуск 8 выпуск

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Поделиться с друзьями