Зазор дроссельной заслонки, плавает хх

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30343
    Виталий
    Участник

      Всем здравия друзья, Лачетти 1,6 2007 кореец пробег 200000, седан, егр заглушен, кат удален, прошивка евро 2, вопрос такой, на холостом ходу плавают обороты 800-850 на бензине и на газе одинаково, что было сделано, свечи, провода новые оригинал, заменены все прокладки впускного коллектора, уплотнительные кольца форсунок все оригинал, дроссель почищен, сегодня заменил моторчик рхх как в видео Андрея, перед заменой все параметры по сопротивлению были в идеале, но все таки решил поменять, давление в коллекторе 29 кПа, масла не есть ни грамма, расход бенза 14-16, газа(ещё не регулировал, скоро первое то, там скажу газовщикам про расход) 20 литров с кондером. Во время замены моторчика решил посмотреть на просвет заслонку, так вот по контуру заслонки на солнце я увидел щель ну может с человеческий волос, вопрос, должен ли быть зазор по контуру заслонки или же это выработка и из-за этого плавают обороты, насколько знаю у нас нет отдельного канала для холостого хода. Далее хочу проверить соединение 3х масс, массу на двигатель и обработать все места спреем для защиты электроконтактов. Ещё где-то мельком видел что это плавание в 50 оборотов может быть из-за прошивки. После танцев с массами и контактами планирую ехать к прошивальщику. Плаванье цикличное идёт пилой на проверке через ОБД шку, помогите пожалуйста) куда ещё лезть ума не приложу (((

      avatar
      #30348
      андрей
      Участник

        расход конский у меня жена на  хетче  1,6 резина   185 на 70 р14 ездит на газу по городу  10- 11 газа  и она не медлено ездит  прогрев на бензине  может на димо генератор поробуй   а может травит у тебя газовая мембрана  карта газовая нормалльная у тебя у меня тоже по обд плюс минус 30 оборотов  что на газу что на бензе  нормально  все -идеально- мне кажется не будет а про расход- накат  у  твоего авто нормальний

        #30349
        Виталий
        Участник

          Сегодня планирую обслужить тормозную систему вкруг, на наличие закисаний и тп, приобрел комплект смазок и колодок) заодно и выбег измерю, отпишу. Гбо абсолютно новое, омвл. До первого то тысяча км осталась

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями