Жор масла

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28713
    Владислав
    Участник

      Езжу из одного города в другой, расстояние 400км. Так вот, приезжаю, доливаю 0.5 л, еду обратно, приезжаю, доливаю 0.5 л масла. Иногда езжу и масло стоит на месте, даже на мм не упало, т.е. периодически то ест, то не ест, движок сам себе на уме. Машина Шевроле лачетти хетчбэк, пробег 120000, 2011г. Никто не знает что с двигателе, но раз постоянно не ест, сказали в двигатель не лезть.

      #28716
      Евгений
      Участник

        Не установлена ли у вас алюминиевая клапанная крышка? Тогда почитайте это: https://moylacetti.com/ne-pokupajte-alyuminievuyu-kryshku.

        Попробуйте сменить масло. Я 1,5 года отъездил на недорогом полусинтетическом Лукойле Люкс 10W40 API SL, расход масла был мизерный, доливал меньше 1 литра на 10 тыс.км. А перед этой зимой залил импортный GM 5W30 Dexos-2, артикул 93165557, покупал в проверенной фирме, убедился по всем признакам что не подделка. Так вот, расход масла увеличился раза в 3-4. Летом наверное вернусь обратно на Лукойл.

        avatar
        #28723
        alex
        Участник

          аналогичная ситуация с “кастрюлей” жрет хоть ты дерись(благо у меня ее дохрена) но надоело. залил на промывку рольф 5на30 и почти не ушло маслицо за 8 тыс. вторая замена а пихло то внутрях чище стало.

          я мысленно давно похоронил движку(есть причины и весьма весомые) и не вижу смысла баловать дорогим маслом тем более как показывает практика не все хорошо что дорого.

          п.с. и таки да – нельзя экономить на фильтрах, пока что KS не подводил.

          #28758
          Андрей
          Участник

            У меня кстати дико жрала Лукойл Люкс,другие масла норм

            #28766
            Евгений
            Участник

              Какой именно Люкс? Они разные. Я говорил про полусинтетику 10W40 SL, есть ещё синтетический 5W40 SN. А были и 5W30.

              #28845
              Дмитрийй
              Участник

                Неделю назад менял масло хотел залить какое то итальянское, досталось за сущие копейки 20л но прочитав зарактеристики не стал его лить, оказалось по допускам к лачу оно не подзодит там а5б5, оставляет тонкую пленку и очень жидкое, в итоге залил рольф 5в30 по допускам подходит посмотрим на практике. До этого было эльф какое то там супер дороже обычного эльфа на пару сотен за литр, отработало хорошо за 10т.км долил грамм 200, а до эльфа было gm оригинальное жрало как будто кольцам с колпачками уже каюк пришел. И похожая история была на предыдушем авто, ниссан примера лил всегда ликви моли все было норм, залил шел хеликс пошел жор, вернулся на ликви опять норм

                #28846
                Дмитрийй
                Участник

                  Популярные марки масел очень часто подделывают, особенно ликви моли, шел хеликс, и мотуль. Где то читал что для наших лачиков хорошо подходит лукоил генезис, по цене даже чуть дороже моего рольфа, а качество норм, подделки пока редко встречаются

                  #28848
                  alex
                  Участник

                    рольф тоже подделывают. или просто говно гонят. я тут промывал им мотор – вроде неплохо, но на морозе зараза стало тягучее как мед. так вот на канистра написано что сделано в обнинске…. у моего приятеля на шниве с маслом все ок но там на канистре написано что мейд ин жермани да и принт на канистре добротный.

                    #35411
                    Shadmir
                    Участник

                      Подскажите пожалуйста как Ти поборол жор масла, у меня точ в точ описанному

                       

                      #35669
                      андрей
                      Участник

                        Попробуй zic x7 5w30 на угар очень мало ідет термостабільное

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями