Звон при наборе оборотов

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34779
    Валентин
    Участник

      Всем привет! Проблему на форуме не нашел, опишу как есть, на днях заехал в Томске Родные масла на замену масла, поменяли, мастер говорит загорелся чек, проверил через сканер ошибка p0341 по ДПРВ, мастер аж испугался говорит ни куда ни лазил заменил только масляный фильтр и само масло, ошибку сбросил, больше не появлялась, но ведь я то лазил до замены, под декоративную крышку и шевелил проводку и ни каких чеков ни загоралось, после этого на ходу при наборе оборотов начало что то звенеть в районе двигателя, звенит именно при наборе оборотов на ходу, а после уже перестает, на холостом ни чего не звенит даже если повышать обороты. Броню мастер скидывал, я думал может глушитель об броню звякает, или экран глушителя тоже бывает у некоторых отгнивает и брякает, посмотрел вроде все хорошо но только под броней не смотрел, ни знаю есть там экран или нет, но ведь звон то происходит именно при наборе оборотов на ходу под нагрузкой, а стоя на месте ни чего ни брякает. Куда вот он там залез и чего пошевелил ума не приложу, мастер говорил еще что нужно масло  менять в коробке(как он понял что менять ни понятно,масло гарью не воняет, пинков ни каких нет, стабильно коробка работает, антифриз.

      #34780
      Валентин
      Участник

        Я думал может каталик развалился и кусок брякает где то, так как по инструкции автора мой лачети смотрел график второго кислородного датчика и он имеет пилообразную форму, понимаю что уже подходит но ведь до замены масла в сервисе все было хорошо и ни каких звонов и чеков ни загоралось Пробег у меня сейчас 180000 км

        #34799
        Алексей
        Участник

          Звякать может во впускном коллекторе заслонка . сбоку впускного коллектора есть приблуда к ней подзодят трубочки вакуумные и шток в ней ходит . вот попробуй с нее тягу снять . и проверишь звенит или нет . у меня было такое . заглушил и звон прошел

          #34861
          Валентин
          Участник

            Нашел причину, броня вроде и хорошо прикручена но она имела кривизну четко под глушителем, вогнута была, и при наборе оборотов глушитель задевал ее, поправил, выпрямил и звон пропал

            avatar
          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями