Чистка топливной системы

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26920
    Александр
    Участник

      Доброго времени суток, уважаемые участники сообщества!

      Задумал я провести промывку впускного коллектора и клапанов с камерами сгорания. Ни разу этого не делал, хотя машинка (лачетти 1,6) пробежала уже под 200 тыщ. Промывку клапанов хочу произвести по инструкциям из этой статьи https://moylacetti.com/promyvka-inzhektora-svoimi-rukami/ , впускной коллектор хочу промыть по принципу разбрызгивания чистящих средств в дроссельную заслонку на работающем двигателе, примерно как в этой статье на драйве https://www.drive2.ru/l/535603176166917061/ (см. вторую часть стать). Также хочу поменять прокладки впускного коллектора, т.к. при “прокуривании” дымогенератором наблюдается дым в районе форсунок. И в довершении всего этого хочу поставить новые форсунки и свечи. И вот “ломаю себе голову” в какой последовательности все это сделать, как будет правильно? ((( На старых или новых форсунках мыть, нужно ли промывать форсунки если их потом все равно менять? Нужно ли мыть впускной коллектор на машине, или есть способы его промывки в снятом положении? И так далее…… :wacko: Примерно мыслю следующий алгоритм работ :scratch: :

      1. Промывка впускного коллектора, на старых форсунках

      2. Снятие\установка коллектора и замена прокладок 96461130

      3. Промывка клапанов и камер сгорания, причем также на старых форсунках!

      4. Установка новых форсунок и свечек

      Знающие и опытные люди прокомментируйте пожта – может что-то я упустил из работ или нужно поменять последовательность? Вообщем рассудите!

       

      Заранее благодарю, откликнувшихся и высказавшихся форумчан!

      • Тема изменена 3 года, 9 месяцев назад пользователем Александр.
      • Тема изменена 3 года, 8 месяцев назад пользователем Андрей.

      #26922
      Санёк
      Участник

        Не вижу смысла мыть коллектор, а потом его снимать. Поэтому я бы делал так:

        – Промываем клапана

        – снимаем коллектор и моем его отдельно в сторонке

        – ставим новые прокладки, вымытый коллектор, новые свечи и новые форсунки

        avataravatar
        #26923
        Санёк
        Участник

          и да, не забываем еще вымыть рампу от мусора и ржавчины

          avataravatar
          #26926
          Александр
          Участник

            спасибо за ответ! а как мыть снятый коллектор? он же на лачетях 1,6 не разборный :scratch:

            #26928
            Виктор
            Участник

              Плюсую за промывку клапанов до снятия впуска. Так можно будет воочию полицезреть на результат промывки :-)

              Коллектор хорошо отмывается шампунями и средствами для мойки мотора и водой. С распылителя набрызгать шампуня, дать постоять и смыть водой из шланга. Я так маслоотделитель промываю в клапанной крышке

              avatar
              #26929
              Александр
              Участник

                Виктор, респект за совет и мнение :good:

                 

                #26932
                Александр
                Участник

                  Мужики, еще такой вопрос…можно ли после промывки самостоятельно двигаться до СТО на замену масла или нужно сразу менять – чтоб не нагружать движку гавняным маслом?

                  #26933
                  Санёк
                  Участник

                    Можно ехать. Сейчас промывки не требуют даже замены свечей

                    #26934
                    Александр
                    Участник

                      и да, не забываем еще вымыть рампу от мусора и ржавчины

                      Санёк, имеете ввиду сверху отмыть рампу?

                      #26935
                      Санёк
                      Участник

                        Да не) Внутри может оказаться много шлама, который промывка не растворяет. Песок, ржавчина и т.д

                        #26939
                        Александр
                        Участник

                          )))) понял. Токо пока не могу представить чем даже это можно сделать….. можете, что нибудь посоветовать? Буду признателен ;-)

                           

                          #26947
                          Андрей
                          Хранитель

                            Приветствую. Отлично отмывают шампуни, как Виктор советует. Лично я использую вот такой, как тут показывал 

                            Главное, хорошо потом водой промыть.

                            Ну а алгоритм, в принципе, как Саша советует. Я бы тоже так делал

                            #26954
                            Александр
                            Участник

                              Мужики, спасибо БОЛЬШОЕ! :good:   Все понял, план скорректировал с учетом Ваших советов и рекомендаций.

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Поделиться с друзьями